©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завершилось «Отрядное лето – 2021» Штаба трудовых дел АлтГУ

В студенческих отрядах Алтайского государственного университета трудятся смелые, стойкие, креативные и по-настоящему талантливые бойцы. Каждый год они отправляются «на целину»: одни трудятся на стройках, другие в полях, в детских оздоровительных лагерях. Расскажем, как прошел летний «трудовой семестр» у студентов в строительных отрядах.

Строительные отряды — направление, чья работа связана с физическим и умственным трудом. Ребята всегда с радостью отправляются на объекты, какими бы сложными они ни были.

Студенческий строительный отряд «Спектр» работал на межрегиональной студенческой стройке «Северное сияние». Там бойцы заняли 2 и 3 места по результатам сдачи нормативов ГТО и взяли первые места во всех номинациях конкурса короткометражек. Бойцы ССО «Спектр» активно проявляли себя на объекте, участвуя и в других конкурсах. В итоге ребята стали лучшим отрядом МСС «Северное сияние» – 2021 по итогам комиссарской деятельности.

Строительный отряд «Инвар» в течении двух месяцев трудился в городе Новый Уренгой. Они выполняли различные работы – от перетаскивания различных грузов до ландшафтных работ. Отряд отработал целых 3840 часов! Кроме того, командир отряда Вячеслав Дивин выполнял обязанности командира стройки, с которыми он успешно справился и проявил себя как ответственный человек.

Строительный отряд «Скиф» этим летом отправился на зональную городскую студенческую стройку «Барнаул – 2021». Все лето они работали в Барнаульском ДСУ-4, укладывали и ремонтировали дороги по всему Алтайскому краю: в Озерках, Павловске, на Старом мосту через реку Обь. Работа была интересной, хотя иногда казалась ребятам тяжелой. В рамках ЗГСС «Барнаул – 2021» ССО «Скиф» принял участие в конкурсе отрядных уголков и плакатов, фото- и видеоконкурсе и Спартакиаде.

А строительный отряд «Мастодонт» трудился на объектах Холдинга «Титан-2». Девушки работали в детском саду. Нет, они не воспитывали детей, но занимались другими интересными работами: покраской, шпатлевкой, штукатуркой, – попробовали себя во всем. А парни работали на закрытом объекте – НИТИ (Научно-исследовательский технический институт).

По итогам трудового семестра звания «Лучший командир» стройки ССО «Мастодонт» удостоена Анастасия Осецкая. За особые заслуги благодарность за вклад в организацию межрегиональной студенческой стройки «Сосновый Бор» получила боец Арина Таранова. Также многие бойцы были награждены почетными грамотами за особые старания, которые вручил командир стройки и начальство на объектах. Отряд занял 1 место в конкурсе отрядных уголков, 2 место в общем зачете по фотокроссу, 2 место в турнире по шахматам.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Алтайский государственный университет


Биологи АлтГУ провели экспертизу шкуры незаконно добытого снежного барса

Ученые института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета — заведующий лабораторией «Музей природы», доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Виктор Петров и доцент кафедры зоологии и физиологии Елена Шапетько — провели экспертизу шкуры снежного барса в рамках проверки сообщения о преступлении.


Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.


АлтГУ первым стал изучать видовое разнообразие лишайников Голарктики

Ученые Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Федерального научного центра Биоразнообразия наземной биоты ДВО РАН реализуют уникальный проект по выявлению видового разнообразия лишайников подрода Umbilicaria.



Ученые АлтГУ готовы курировать работу по созданию карбонового полигона в регионе

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров и руководитель проекта офиса проектного управления АлтГУ, глава общественного совета нацпарка «Салаир» Владимир Николаевич Попрядухин на встрече с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоором обсудили ряд актуальных научных проектов, реализуемых вузом в интересах развития региона.


АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».