©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Московская область вошла в пятерку лидеров по количеству поданных заявок на конкурс «Спасибо интернету – 2021»

Первый этап VII Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021» продлится по 15 октября 2021 года.

На конкурс уже поступило 2 103 заявки из разных уголков страны, среди них 155 – от старшего поколения из Московской области.

К участию приглашаются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно. Цель компьютерного марафона – продление активного долголетия граждан, повышение компьютерной грамотности, расширение их возможностей в динамичном мире.

На сегодняшний день Московская область занимает четвертое место в ТОП-10 самых активных регионов.

Самой популярной у жителей Подмосковья оказалась тема «Мои интернет-достижения». Оно и понятно, ведь интернет становится неотъемлемой частью жизни людей всех возрастов. В этой номинации участники рассказывают обо всем положительном, что произошло в их жизни благодаря интернету:  кто-то отыскал на просторах социальных сетей старых друзей или завел новых, кто-то восстановил связь с, казалось бы, навсегда потерянными родственниками, а кто-то нашел свое увлечение  – интересное хобби.

Напомним, что поделиться своей историей в одной из шести номинаций могут все желающие до 15 октября 2021 года включительно. Конкурс проходит онлайн, подать заявку можно на сайте «Азбука интернета», приложив небольшое эссе  и несколько фотографий. Там же можно познакомиться с конкурсными работами других участников и видеоматериалами к курсу обучения.

Итоги будут подведены в ноябре-декабре. Призеров определят члены конкурсной комиссии, в состав которой входят представители Пенсионного фонда Российской Федерации, компании «Ростелеком», Ассоциации электронных коммуникаций (НП «РАЭК») и Российского общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

Каждый участник конкурса получит электронный сертификат, который можно будет скачать в личном кабинете на сайте azbukainterneta.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение ПФР по г. Москве и Московской области


Отделение ПФР по г. Москве и Московской области выплачивает пособие 121 070 детям от 8 до 17 лет

По данным Отделения ПФР по городу Москве и Московской области, получателями выплаты являются 85 883 тысячи семей с невысокими доходами.


Представление отчетности о страховом стаже застрахованных лиц за 2022 год

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области информирует о приближении отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2022 год.


Сотрудники ГУ ПФР № 1 провели урок пенсионной грамотности для участников общества инвалидов

Специалисты Главного управления ПФР № 1 по г. Москве и Московской области встретились с участниками общества инвалидов городских округов Истра и Солнечногорск Московской области.


Россияне запросили 5 млн выписок из электронной трудовой книжки с начала год

Пенсионный фонд с января 2022 года сформировал 5 млн выписок из электронной трудовой книжки (ЭТК) по запросу россиян. Практически все сведения были запрошены онлайн через портал госуслуг. Доля электронных выписок в итоге составила 87%.


Сотрудники Орехово-Зуевского ПФР обсудили за круглым столом меры соцподдержки

Свыше 50 жителей Орехово-Зуевского городского округа – участников общества инвалидов, общества слепых, общества неслышащих – встретились с представителями государственных учреждений, среди которых – Главное управление ПФР № 3 по г. Москве и Московской области.


«Ростелеком» и Пенсионный фонд провели онлайн-семинар по организации компьютерных курсов для пенсионеров

В 65 регионах России прошел второй в этом году онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбуки интернета» – совместной программе Пенсионного фонда России и компании «Ростелеком» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Для участия в мероприятии было подано свыше 1,2 тыс. заявок.


Сергей Чирков назначен председателем Фонда пенсионного и социального страхования

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, Сергей Чирков назначен председателем Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с 1 января 2023 года.