©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный встретился с генеральным директором «Россети Тюмень» Олегом Петровым

Председатель комитета по энергетике Государственной Думы РФ Павел Завальный в рамках визита в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра провел встречу с генеральным директором «Россети Тюмень» Олегом Петровым. Участники встречи обсудили вопросы развития отрасли и особенности функционирования электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона.

Олег Петров на встрече отметил, что компания подготовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду до 1 октября 2021 года. Отдельно генеральный директор «Россети Тюмень» остановился на практиках развития персонала. Руководитель энергокомпании рассказал, что профессиональная переподготовка и повышение квалификации не только мотивируют молодых специалистов, но и позволяют обеспечивать стабильно высокие показатели надежности электроснабжения потребителей.

Павел Завальный отметил хорошую динамику реализации программ технического обслуживания и ремонтов по группе компаний «Россети».

«Прохождение осенне-зимнего периода напрямую зависит от качества подготовки сетей, надежности и эффективности их работы. На недавнем заседании Правительственной комиссии по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода, обеспечению безопасности объектов энергоснабжения УрФО, прошедшем в Сургуте, отмечалась высокая готовность объектов энергетической инфраструктуры к холодам. Компании группы «Россети», в том числе здесь, в Югре, всё делают системно и вовремя. Не могу не отметить, что комитет по энергетике постоянно работает над совершенствованием нормативного обеспечения работы сетевого комплекса. Законы о переходе на долгосрочное тарифообразование, об интеллектуальных системах учёта электроэнергии дают возможности снижения потерь в сетях и модернизации электросетей без перекладывания расходов на плечи потребителей. Это повышает эффективность работы электросетевого комплекса», – пояснил председатель комитета Государственной Думы по энергетике.

Также Павел Завальный рассказал о совместной с руководством округа работе, которая сегодня ведется для привлечения молодых специалистов к работе в Югре.

«Наша задача - удовлетворить спрос на рабочие и инженерные кадры для предприятий ведущих отраслей нашего округа. Чтобы молодые ребята знали, что они смогут найти работу, создать и прокормить семью, вступить в ипотеку и так далее. Это - будущее региона. Я считаю, что нам пора разрабатывать окружную программу, дорожную карту балансировки рынка труда, подготовки и переподготовки рабочих и инженерных кадров для экономики округа, причём делать это совместно с компаниями-работодателями. Мы уже обсуждали эту тему с руководством окружного департамента труда и занятости населения, департамента образования и молодёжной политики и готовим на эту осень совместные мероприятия, которые позволят начать подготовку такой дорожной карты», – рассказал Завальный.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» приступили к модернизации оборудования девяти высоковольтных подстанций. Центры питания обеспечивают электроэнергией предприятия ТЭК, около 30 тысяч жителей и 60 социально значимых объектов в шести населенных пунктах. На реализацию проекта компания направит свыше 9 млн рублей.


«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году

«Россети Тюмень» на 16 % – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года. На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.


Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ

«Россети Тюмень» подключат к электросетевой инфраструктуре два садовых некоммерческих товарищества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для электроснабжения СНТ энергетики выдадут 240 кВт мощности. Стоимость мероприятий по технологическому присоединению составит свыше 11 млн рублей.


«Россети Тюмень» ввели режим повышенной готовности в ЯНАО

Энергетики Северных электрических сетей работают в режиме повышенной готовности. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 17 апреля прогнозируется очень сильный ветер с порывами более 25 м/с и метель.


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.


«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей

«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.