©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Делегация АлтГУ – участник форума «Кыргызстан – Азия 2021»

В г. Чолпон-Ата Киргизской Республики состоялось торжественное открытие V Азиатского студенческого форума «Кыргызстан – Азия 2021», в котором в качестве соорганизатора принимает участие опорный Алтайский государственный университет.

Свою работу международный форум начал два дня назад с культурно-экскурсионной и образовательной программ. Пятница в соответствии с программой «Кыргызстан – Азии 2021» стала главным днем мероприятия, сбором всех участников, экспертов и гостей на берегу озера Иссык-Куль для торжественного открытия юбилейного форума и работы на пленарном заседании.

Мероприятие началось с приветственного слова ректора КНУ им. Ж. Баласагына К. Ж. Садыкова:

«Студенческая молодежь - это бесценный интеллектуальный капитал любой страны и нации. Будущее государства во многом зависит от тех целей и задач, которые мы ставим перед подрастающим поколением, и которые они самостоятельно определяют, как ведущие и решающие в своей судьбе!»

Со словами приветствия и благодарности киргизским коллегам за теплый прием выступил руководитель делегации соорганизаторов форума – проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Р.И. Райкин. Роман Ильич выразил уверенность в том, что участникам форума удастся добиться тех результатов, которые были намечены, поскольку в работе «Кыргызстан – Азии 2021» принимают участие авторитетные эксперты и талантливая молодежь.

С видео-приветствием к участникам форума обратился ректор Алтайского госуниверситета С.Н. Бочаров. Он напомнил, что форум имеет богатую историю и является уникальной молодёжной площадкой по развитию всего спектра направлений молодежного сотрудничества в азиатском регионе.

В рамках торжественного открытия форума состоялось и вручение его главного символа – переходящей зачетной книжки, в которой по итогам форума выставляется ему оценка.

Рабочий день форума продолжила координационная встреча представителей вузов – участников Ассоциации Азиатских университетов, по окончании которой состоялось культурное мероприятие на берегу Иссык-Куля и подведение итогов «Кыргызстан – Азии 2021».

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Алтайский государственный университет


Биологи АлтГУ провели экспертизу шкуры незаконно добытого снежного барса

Ученые института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета — заведующий лабораторией «Музей природы», доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Виктор Петров и доцент кафедры зоологии и физиологии Елена Шапетько — провели экспертизу шкуры снежного барса в рамках проверки сообщения о преступлении.


Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.


АлтГУ первым стал изучать видовое разнообразие лишайников Голарктики

Ученые Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Федерального научного центра Биоразнообразия наземной биоты ДВО РАН реализуют уникальный проект по выявлению видового разнообразия лишайников подрода Umbilicaria.



Ученые АлтГУ готовы курировать работу по созданию карбонового полигона в регионе

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров и руководитель проекта офиса проектного управления АлтГУ, глава общественного совета нацпарка «Салаир» Владимир Николаевич Попрядухин на встрече с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоором обсудили ряд актуальных научных проектов, реализуемых вузом в интересах развития региона.


АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».