©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Энергетики обеспечили свет для нового жилого квартала в Тюмени

«Россети Тюмень» завершили комплекс мероприятий по подключению к электрическим сетям новый жилой комплекс в Тюмени. Четыре 17-этажных дома построены на северо-востоке областной столицы и рассчитаны на 950 семей. Для выдачи 1,25 МВт мощности энергетики установили трансформаторную подстанцию и проложили более 2,5 км кабельных линий электропередачи. Современное оборудование и приборы, установленные энергокомпанией, также позволят обеспечить удалённое управление и интеллектуальный учет электроэнергии.

Жилой комплекс «На Ватутина» является частью широкомасштабной застройки заречного микрорайона Тюмени, где застройщик организует единое жилое пространство на площади порядка 22 гектаров. Новые многоэтажки располагаются на пересечении улиц Ветеранов Труда и Ватутина.

Для обеспечения бытовых и социальных нужд «Россети Тюмень» выдали жилому комплексу 1,3 МВт мощности. Энергетики смонтировали блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 1250 кВА каждый, а также проложили более 2,5 километров кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ. Чтобы не нарушить ландшафт и существующие подземные коммуникации работники «Россети Тюмень» применили метод горизонтального наклонного бурения.

Стоит отметить, что учет потребления электроэнергии в новом жилом комплексе будет интеллектуальным. Энергетики установили современные счетчики и каналы связи, по которым в режиме онлайн будут собирать данные. Таким образом, новые многоэтажки в Тюмени получили надежное электроснабжение, контроль которого будет обеспечен за счет современных технологических решений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» приступили к модернизации оборудования девяти высоковольтных подстанций. Центры питания обеспечивают электроэнергией предприятия ТЭК, около 30 тысяч жителей и 60 социально значимых объектов в шести населенных пунктах. На реализацию проекта компания направит свыше 9 млн рублей.


«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году

«Россети Тюмень» на 16 % – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года. На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.


Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ

«Россети Тюмень» подключат к электросетевой инфраструктуре два садовых некоммерческих товарищества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для электроснабжения СНТ энергетики выдадут 240 кВт мощности. Стоимость мероприятий по технологическому присоединению составит свыше 11 млн рублей.


«Россети Тюмень» ввели режим повышенной готовности в ЯНАО

Энергетики Северных электрических сетей работают в режиме повышенной готовности. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 17 апреля прогнозируется очень сильный ветер с порывами более 25 м/с и метель.


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.


«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей

«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.