©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Типография «Технологии печати» установила цифровую печатную машину Konica Minolta AccurioPress C14000

В столичной типографии «Технологии печати» начала работу цифровая печатная машина AccurioPress C14000. Запуск машины осуществили специалисты российского представительства компании Konica Minolta.

«Технологии печати» — относительно молодой игрок на полиграфическом рынке столицы: компания была открыта в ноябре 2019 года. Однако ее владелец, Владимир Зайцев, имеет более чем 20-летний опыт работы в полиграфии, в том числе на руководящих позициях. Типография специализируется на печати рекламно-представительской, книжной и инженерно-технической продукции. Большой парк профессионального послепечатного оборудования позволяет ей выпускать книги в твердом переплете с шитьем блока нитью, а также другую продукцию с самыми разными видами отделки.

«На старте мы работали с машиной AccurioPrint C3070L Konica Minolta, но довольно быстро поняли, что она не позволяет эффективно конкурировать с другими типографиями, — объясняет причину выбора нового оборудования Владимир Зайцев. — Поэтому встал вопрос приобретения новой, тяжелой машины, которая позволила бы печатать быстрее, качественнее, на более широком диапазоне материалов и, самое главное, с меньшей себестоимостью».

После тщательного тестирования в московском шоуруме российского представительства Konica Minolta типография остановила свой выбор на AccurioPress C14000 — флагманской модели в линейке листовых ЦПМ производителя. Машина может печатать на материалах плотностью 52–450 г/м2 (один из самых широких диапазонов в этом классе) со скоростью до 140 А4/мин. или 80 А3/мин., причем вне зависимости от плотности бумаги. Листы длиной до 900 мм могут запечатываться с двух сторон в автоматическом режиме, а с обходного лотка можно подавать так называемые баннеры длиной до 1300 мм.

В «Технологиях печати» установлена машина с двумя подающими лотками для листов длиной до 900 мм, декерлером после печатного модуля, интеллектуальным модулем IQ-501 и стекером. В перспективе планируется тестирование нового финишного модуля Konica Minolta, который позволит типографии получать на выходе тетради, готовые к обработке на недавно установленной ниткошвейной машине.

«С запуском AccurioPress C14000 мы получили все, что хотели, — делится первыми впечатлениями Владимир Зайцев. — С машиной очень легко работать: практически все настройки она выполняет автоматически, в том числе контролирует качество печати и поддерживает его в процессе работы. Отдельно отмечу возможность получения оттисков с высокой степенью матовости, которые нравятся нашим заказчикам. Новая машина Konica Minolta в сочетании с нашим парком послепечатного оборудования, который включает клеевые машины, в том числе PUR, цифровую ниткошвейку, промышленный ламинатор, позволит нам уверенно выйти в нижний сегмент офсетного рынка и побороться там за новых заказчиков. Качество мы обеспечиваем ничуть не хуже, чем в офсете, а низкая себестоимость печати на AccurioPress C14000 позволит нам установить конкурентные цены на свою продукцию».


О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».