©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Хамовниках появится школа-лаборатория «Новый взгляд»

На территории жилого комплекса «Садовые кварталы» во владении 11 на улице Усачева, в районе Хамовники Центрального административного округа, инвестор-застройщик построит школу «Новый взгляд», которая станет элементом единой системы образования МГИМО. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На данный момент согласовано архитектурно-градостроительное решение объекта, разработан проект, получивший положительное заключение экспертизы. Здание школы рассчитано более чем на 400 учеников. Здесь, помимо аудиторий и классов, разместятся библиотечно-информационный центр с читальным залом, кино-фото студия, студия звукозаписи, большой спортивный и тренажерный залы, зона эстрады с трибунами открытого ступенчатого амфитеатра, а также блок помещений пневматического тира», - отметил Сергей Лёвкин.

«Здание сформировано из трёх крупных функциональных блоков: младшей школы, старшей школы и общешкольных помещений. Архитектурными особенностями здания станут открытые и проницаемые фасады, а также парящие поверхности консолей – они будут отражать зелень школьного сада превращая пространства в эффектный визуальный аттракцион и место, где можно сделать отличные фотографии», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, получение разрешения на строительство и начало работ на объекте ориентировочно конец текущего года. Планируется, что новая школа может быть введена в эксплуатацию в 2023 году.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, поздравляя московских учителей с их профессиональным праздником отметил, что российская столица находится в числе мировых городов-лидеров в образовательной сфере.

«Я это говорю не потому, что сегодня праздник, а потому, что искренне считаю, что московские учителя — одни из самых лучших в мире. Наверное, с уверенностью можно сказать сегодня: лучшие. Потому что по уровню образования, по качеству образования детей Москва занимает лидирующие позиции, столичная образовательная система постоянно находится в пятерке лучших образовательных систем мира», - подчеркнул столичный мэр С.Собянин.

Руководитель Департамента напомнил, что с начала года на территории ЦАО введено а эксплуатацию более 540 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе около 330 тысяч «квадратов» жилого и социального назначения.

Лёвкин уточнил, что комплексное обустройство и развитие центральной части столицы ведется в рамках утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным государственной программы «Градостроительная политика».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов