©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Обучение пройдено, сертификат получен

С целью повышения квалификации и получения дополнительных профессиональных навыков инженер I категории отдела «Смоленская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Смоленской области» Дмитриев А.Г. успешно прошел обучение по программе повышения квалификации «Государственный мониторинг воспроизводства лесов» - одному из приоритетных направлений деятельности ФБУ «Рослесозащита». Обучение состояло из 2 этапов – заочного и очного, и длилось с 13 сентября по 2 октября 2021 года.

Первый этап Александр Григорьевич прошел дистанционно. Очный этап проходил в ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» в г. Пушкино Московской области. Этот этап обучения включал как теоретическую, так и практическую части.

На занятиях были рассмотрены вопросы, касающиеся непосредственно государственного мониторинга воспроизводства лесов, основ государственного управления лесами, инвентаризации фонда лесовосстановления, нормативно-правового регулирования воспроизводства лесов, а также вопросы по подготовке отчетных материалов, заполнению полевых карточек, выдаче удостоверений и сертификатов о качестве семян лесных растений, формированию федерального фонда семян.

Также для специалистов были организованы занятия, которые проходили в полевых и лабораторных условиях. Полученные теоретические знания по вопросам таксации молодняков, лесовосстановления, ухода за лесами, работах на объектах лесного семеноводства были закреплены на практике.

По итогам обучения состоялся экзамен, который Александр Григорьевич сдал на оценку «отлично». Получено удостоверение установленного образца об окончании курсов повышения квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов».

Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов