©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сургутские энергетики одержали интеллектуальную победу в фестивале «На крыло!»

Специалисты «Россети Тюмень» победили в интеллектуальном конкурсе двенадцатого слета молодежных объединений предприятий и учреждений Сургута «На крыло!». Ежегодное мероприятие проходит для поддержки творческих и социальных инициатив молодых людей города и формирует общегородское сообщество работающей молодежи. В этом году фестиваль состоялся под девизом «Время первых» и был посвящен 60-летию со дня первого полета человека в космос и 90-летию со дня рождения легендарного первопроходца сибирской нефти Фармана Салманова.

В течение трех недель команда «Россети Тюмень» преодолевала конкурсные испытания в онлайн и офлайн форматах. В рамках экологического этапа молодые энергетики включились в международный проект «Чистые игры» и за два часа убрали порядка 8 мешков мусора и 6 покрышек в лесопарковой зоне Сургута. В творческом конкурсе специалисты компании создали картину «Будь первым!», в которой отразили вклад энергетиков в освоение нефтегазовых месторождений и социально-экономическое развитие региона.

Триумфом сургутских энергетиков завершился интеллектуальный конкурс – «Нефтяной квиз «Эпоха Салманова». Более трех часов 15 команд состязались в эрудиции. Лучше всех с вопросами, связанными с нефтегазовой отраслью и личностью первооткрывателя сибирского черного золота, справились представители «Россети Тюмень».

«Фестиваль «На крыло!» – это не только интересное общение с активными, инициативными, творческими коллегами, но и реальная возможность изменить мир к лучшему. Наша команда присоединилась ко многим инициативам, которые делают город лучше», – отметила капитан команды молодых специалистов «Россети Тюмень» Гульнара Маликова.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 миллионов человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт*ч.

Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях  https://www.facebook.com/rossetitumen,

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения 27 населенных пунктов Крайнего Севера

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» завершили ремонтные работы на высоковольтной линии электропередачи «Сорум – Верхнеказымская». ЛЭП участвует в схеме электроснабжения 27 населенных пунктов Белоярского района, относящихся к территории Крайнего Севера. Стоимость работ составила свыше 1,5 млн рублей.


Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» приступили к модернизации оборудования девяти высоковольтных подстанций. Центры питания обеспечивают электроэнергией предприятия ТЭК, около 30 тысяч жителей и 60 социально значимых объектов в шести населенных пунктах. На реализацию проекта компания направит свыше 9 млн рублей.


«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году

«Россети Тюмень» на 16 % – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года. На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.


Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ

«Россети Тюмень» подключат к электросетевой инфраструктуре два садовых некоммерческих товарищества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для электроснабжения СНТ энергетики выдадут 240 кВт мощности. Стоимость мероприятий по технологическому присоединению составит свыше 11 млн рублей.


«Россети Тюмень» ввели режим повышенной готовности в ЯНАО

Энергетики Северных электрических сетей работают в режиме повышенной готовности. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 17 апреля прогнозируется очень сильный ветер с порывами более 25 м/с и метель.


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.