©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подведены итоги Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

С 15 по 17 октября 2021 г. на базе Кемеровского государственного института культуры состоялся окружной этап (II тур) Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», учредителем которого выступило Министерство культуры Российской Федерации.

Победу одержала Коваленко Юлия Николаевна, преподаватель по хоровому классу МБОУДО «ДШИ № 1» г. Томск.

С завершением состязаний участников конкурса поздравили министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса и ректор КемГИК Александр Шунков.

Министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса в своей приветственной речи отметила: «Мы горды, что Кузбасс стал столицей такого престижного события. Как вы знаете, на в нашем регионе строится Сибирский кластер искусств. Это безусловно означает новые возможности для талантливой молодежи. Мы с удовольствием приглашаем вас в наши культурно-образовательные и театрально-зрелищные учреждения, где мы и будем растить новую смену профессионалов!»

Напомним, в течение двух дней восемь лучших педагогов детских школ искусств Сибирского федерального округа – победители первого этапа конкурса – боролись за победу в полуфинале.

География участников представлена Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областями; Республиками Алтай, Хакасия; Красноярским краем.

Участникам предстояло проявить свое мастерство в четырёх конкурсных испытаниях:

- самопрезентация, в ходе которой преподаватели представили результаты своей педагогической, методической и творческой деятельности, направленной на повышение качества образования и совершенствование методов обучения,

- открытый урок, на котором преподаватели представили успешные практики решения учебных и творческих задач, достижения результативности применяемых методов и технологий обучения,

- круглый стол, в рамках работы которого преподаватели продемонстрировали критическое мышление, навыки анализа и оценки результатов собственной педагогической деятельности,

- дискуссия, в ходе которой педагоги проявили свои коммуникативные качества, умения высказывать аргументированное мнение по обсуждаемым проблемным вопросам и вести конструктивный диалог, способность понимать актуальные задачи системы художественного образования.

По завершении конкурса победитель второго этапа Юлия Коваленко поделилась эмоциями:

«За эти три дня мне посчастливилось познакомиться с различными замечательными педагогами из Сибирского федерального округа! Они все очень талантливые, каждый день делятся своим мастерством с детьми и дарят им творческую жизнь!

Для меня огромная честь представлять наш Сибирский регион в финале такого масштабного конкурса. Я приложу все усилия для того, чтобы я могла поделиться своим творчеством, педагогическим мастерством, и, конечно, хотелось бы получить для себя какой-то новый опыт, чтобы в дальнейшем также делиться им со своими учениками».

         Теперь Юлию ждет финальный этап конкурса, который пройдет в Москве. По его итогам будет определен победитель и семь призеров. Победителя ждет денежный приз в размере 400 тыс. рублей, а призёров – в размере 150 тыс. рублей каждому.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов