©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Международный день белой трости: сайт ПФР – не только читаем, но и слушаем

Ежегодно 15 октября отмечается Международный день белой трости – символа незрячего человека. Этот день акцентировать внимание общества на то, что в нем есть особенные люди, нуждающиеся в понимании и поддержке.

Отделение ПФР по городу Москве и Московской области напоминает, что на официальном сайте Пенсионного фонда России все публикуемые материалы можно не только читать, но и слушать. Озвучиваются как короткие тексты – меню страниц, названия разделов сайта, так и длинные материалы – новости и тематические статьи.

Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих. По сравнению со стандартной версией она отличается большей контрастностью, позволяет задавать наиболее удобные пользователю параметры: размер шрифта, интервал между буквами, цвет фона страницы и многое другое.

Чтобы озвучить текст, необходимо открыть меню «Для слабовидящих» (АА) в верхней части страницы, выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести». Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст.

Для озвучки информации на сайте ПФР используется прогрессивная технология обработки и воспроизведения данных. В ней минимизированы такие неприятные особенности электронной диктовки текста, как резкие переходы между словами или смена тембра, неестественные интонации и произношение слов, часто встречающиеся в работе голосовых ассистентов. Также ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение ПФР по г. Москве и Московской области


Отделение ПФР по г. Москве и Московской области выплачивает пособие 121 070 детям от 8 до 17 лет

По данным Отделения ПФР по городу Москве и Московской области, получателями выплаты являются 85 883 тысячи семей с невысокими доходами.


Представление отчетности о страховом стаже застрахованных лиц за 2022 год

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области информирует о приближении отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2022 год.


Сотрудники ГУ ПФР № 1 провели урок пенсионной грамотности для участников общества инвалидов

Специалисты Главного управления ПФР № 1 по г. Москве и Московской области встретились с участниками общества инвалидов городских округов Истра и Солнечногорск Московской области.


Россияне запросили 5 млн выписок из электронной трудовой книжки с начала год

Пенсионный фонд с января 2022 года сформировал 5 млн выписок из электронной трудовой книжки (ЭТК) по запросу россиян. Практически все сведения были запрошены онлайн через портал госуслуг. Доля электронных выписок в итоге составила 87%.


Сотрудники Орехово-Зуевского ПФР обсудили за круглым столом меры соцподдержки

Свыше 50 жителей Орехово-Зуевского городского округа – участников общества инвалидов, общества слепых, общества неслышащих – встретились с представителями государственных учреждений, среди которых – Главное управление ПФР № 3 по г. Москве и Московской области.


«Ростелеком» и Пенсионный фонд провели онлайн-семинар по организации компьютерных курсов для пенсионеров

В 65 регионах России прошел второй в этом году онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбуки интернета» – совместной программе Пенсионного фонда России и компании «Ростелеком» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Для участия в мероприятии было подано свыше 1,2 тыс. заявок.


Сергей Чирков назначен председателем Фонда пенсионного и социального страхования

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, Сергей Чирков назначен председателем Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с 1 января 2023 года.