©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Varonis защитит данные в облачных хранилищах, управляемых Panzura CloudFS

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка безопасности и аналитики данных, обеспечит защиту данных в облачных хранилищах, управляемых системой Panzura CloudFS. Платформа кибербезопасности Varonis, предназначенная для защиты корпоративных данных от несанкционированного доступа и киберугроз, интегрирована с глобальной системой управления облачными хранилищами Panzura CloudFS 8 Defend.

Хранение данных в облаке стало для множества компаний технологическим стандартом. Однако само по себе использование облачных хранилищ, будь то общедоступные, частные или гибридные системы, не способно обеспечить надежную защиту от действий вымогателей, промышленного шпионажа или инсайдеров. Сотрудничество Varonis и Panzura предоставляет пользователям доступ к эффективной системе защиты информации, включая персональные данные и коммерческую тайну.  

Panzura CloudFS обеспечивает целостное представление пользовательских данных, в том числе и в тех случаях, когда для их размещения используются разные облачные хранилища: публичные, частные или гибридные, вне зависимости от локаций, в которых они базируются.

Интеграция с платформой кибербезопасности Varonis открывает для пользователей Panzura возможности для автоматического мониторинга и классификации данных, защиты от угроз, связанных с проникновением в инфраструктуру программ-вымогателей, активностью инсайдеров, а также мониторинга аномального поведения благодаря поведенческому анализу.

Возможности платформы кибербезопасности Varonis доступны для пользователей Panzura, начиная с версии CloudFS 8 Defend.

Благодаря этой интеграции неструктурированные данные организаций получили надежную комплексную защиту от киберугроз с возможностью масштабирования. Компании, использующие Panzura CloudFS 8 Defend, теперь могут сформировать единый источник данных, хранящихся в нескольких облачных системах и локациях, объединенный единой файловой системой и не требующий репликации.

«Платформа Panzura CloudFS используется множеством заказчиков во всем мире для управления облачными инфраструктурами. Теперь эти компании получили не только надежный инструмент для работы с данными, но и комплексную систему защиты, которая не только реагирует на инциденты, но и предотвращает их при помощи интеллектуального мониторинга данных, от контроля доступа и до анализа изменений в структуре массивов данных. Интеграция Panzura CloudFS и платформы кибербезопасности Varonis поможет заказчикам организовать надежную оборону облачных хранилищ данных вне зависимости от сложности их распределенной или информационной структуры», – говорит директор по маркетингу Varonis Systems Дэвид Гибсон.


О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 7000 заказчиков во всем мире.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов – Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный комплекс подходит для любого типа объектов и направлен на обнаружение, классификацию и нейтрализацию беспилотников.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.