©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Как разобраться в расчете "зарплатных" налогов, пособий и страховых взносов за 1 день?

В этом году произошли важные изменения в расчете заработной платы, пособий, страховых взносов, НДФЛ и в трудовых отношениях в целом, а именно:
✅Постановлением Правительства РФ № 1230 от 21.07.2021 года введены новые правила проверок трудовой инспекции. Что поменялось и к чему готовиться?
✅С 2022 года появится новый социальный налоговый вычет и единый налоговый платеж. Как эти нововведения отразятся на работе бухгалтерии?
✅ФНС утвердила новую форму 6-НДФЛ. Главное изменение — в состав расчета включили справку 2-НДФЛ. Она стала новым приложением. Но есть и другие важные изменения на текущий и следующий год.
✅В 2021 году был отменен ряд пособий и введены новые, изменились размеры "больничного" по уходу за ребенком, утверждены новые гарантии в части получения пособия по временной нетрудоспособности и это еще не все...
✅С 1 января 2022 года изменится механизм оформления пособий по болезни, беременности и родам. Работникам не нужно будет больше писать заявление, а работодатель будет передавать в ФСС данные для расчета, получив сообщение о закрытии "больничного". Существенные изменения произойдут и в порядке выплаты других пособий.

И это далеко не все новшества, в которых нужно разобраться уже сейчас всем специалистам бухгалтерских служб, занимающихся расчетом заработной платы.

26 ноября приглашаем Вас узнать о всех нововведениях по "зарплатным" налогам и получить подробные ответы даже на самые сложные свои вопросы на семинаре одного из лучших экспертов России в этой области - Гейцем Игорем Викторовичем.

• Главным редактором журнала «Заработная плата. Расчеты, учет, налоги».
• Автором многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета, отчетности и налогообложения коммерческих и бюджетных организаций.
• Разработчиком ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

Принять участие в мероприятии можно очно и в онлайн-формате.

В программе мероприятия:
• Перспективы 2022 года – новая упрощенка без отчетности, без уплаты взносов и удержания НДФЛ.
• Новые правила проверок трудовой инспекции (Постановление Правительства РФ 1230 от 21.07.2021 года).
• Правительственный законопроект о выплате с 2022 года больничных и пособий по материнству напрямую из Фонда социального страхования (ФСС).
• Новая форма расчетов по страховым взносам за 3 квартал 2021 года.
• Новые разъяснения уполномоченных органов власти и судебная практика: дополнительная оплата за работу выходные и нерабочие праздничные дни.
• Упрощенный порядок предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов.
• Новые формы отчетности по НДФЛ. Новая форма 6-НДФЛ (изменения 2021 – 2022).
• Отмена пособий по социальному страхованию и введение новых.
• «Проактивный» механизм назначения и выплаты пособий по социальному страхованию с 2022 года.
• Текущие вопросы исчисления и уплаты страховых взносов. Отчетность по взносам.
• Другие актуальные вопросы заработной платы и трудовых отношений.

Учебный центр «Аудит-Вела» входит в ГК «Аудит-Вела», которая занимает активную позицию лидера рынка уже более 24 лет. Предоставляя услуги бизнесу в области аудита финансовой отчетности, налогового консалтинга, ведения бухгалтерского и налогового учета, кадрового делопроизводства, мы понимаем потребности специалистов в постоянном повышении профессиональной квалификации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ИП Восканян Елена Федоровна


Малому бизнесу Ростовской области расскажут о новых возможностях ритейла в 2024 г.

24 апреля 2024 года в г. Ростове-на-Дону состоится конференция для малого и среднего предпринимательства и всех жителей Ростовской области, планирующих открыть свой бизнес, на тему: «Мой бизнес: новые возможности ритейла».


Конференция «Мой бизнес: красота, здоровье, спорт» пройдет на Дону

12 марта 2024 года в г. Ростове-на-Дону состоится конференция для малого и среднего предпринимательства и всех жителей Ростовской области, планирующих открыть свой бизнес, на тему: «Мой бизнес: красота, здоровье, спорт».


Конференция для предпринимателей и жителей Донского региона - "Эффективный бизнес 2024"

22 декабря 2023 года в г. Ростове-на-Дону состоится Конференция для малого и среднего предпринимательства и всех жителей Ростовской области, планирующих открыть свой бизнес, на тему: «ЭФФЕКТИВНЫЙ БИЗНЕС 2024».


Более 500 участников собрал донской форум «Мой бизнес 2024: от идеи до прибыли»

22 – 23 ноября на площадке центра «Мой бизнес» в донской столице состоялся форум «Мой бизнес 2024: от идеи до прибыли». Его участниками стали более 500 предпринимателей и граждан, планирующих открытие своего дела.


Правовой ориентир для бизнеса

4 декабря 2023 года на площадке Центра «Мой бизнес» состоится круглый стол для малого и среднего предпринимательства и всех жителей Ростовской области, планирующих открыть свой бизнес, на тему: «Правовой ориентир для бизнеса».


Маркировка рекламы от «а» до «я»: инструкция к применению для бизнеса

05 декабря 2023 г. на площадке инновационно-технологического и креативного пространства Центра истинных ценностей (ЦИЦ) состоится Круглый стол для малого и среднего предпринимательства и всех жителей Ростовской области, планирующих открыть свой бизнес, на тему: «Маркировка рекламы от «а» до «я»: инструкция к применению для бизнеса».


Форум для предпринимателей малого и среднего бизнеса состоится в столице Донского края

22 – 23 ноября 2023 года в г. Ростове-на-Дону состоится Форум для малого и среднего предпринимательства и всех жителей Ростовской области, планирующих открыть свой бизнес, на тему: «МОЙ БИЗНЕС 2024: ОТ ИДЕИ ДО ПРИБЫЛИ».