©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Epicstars поможет своим клиентам запускать РК в Instagram Reels

Компания Epicstars  – разработчик и поставщик первого специализированного B2B-решения для автоматизированной работы с блогосферой, – объявляет о том, что теперь ее клиенты могут воспользоваться всеми маркетинговыми преимуществами работы через блогеров Instagram Reels (новый формат короткого видео).

Традиционно охватывая не только существующие, но и передовые маркетинговые каналы для предоставления новых рекламных возможностей, платформа Epicstars оказалась наиболее готова для организации и проведения эффективных рекламных кампаний с задействованием данного формата. Это не случайно: технологии Epicstars обеспечивают не только максимально точный подбор блогерских площадок для эффективного продвижения (по собственной базе блогеров и на основе анализа тематик, состава и характеристик аудиторий и пр.), но и сокращает сроки запуска, корректировки и реализации.  Включение же формата Instagram Reels в комплексное решение Epictars даст возможность клиентам компании получать еще большую отдачу от РК.

На уровне механик Reels обладает рядом преимуществ.
Во-первых, здесь реализована возможность прикреплять к роликам карточки товара и соответствующие ссылки. Во-вторых, политика Instagram достаточно лояльна к рекламным интеграциям внутри таких роликов. Наконец, пользователи могут просматривать весь контент Reels в привычном интерфейсе Instagram. Отметим, что в странах, где данный формат уже активно используется как инструмент маркетинга, его применение стабильно увеличивает ERR на 20%.

Таким образом, за счёт встроенных эффектов, позволяющих делать контент максимально виральным, а также удобных ссылок на сайт рекламодателя и высокого уровня вовлеченности, можно существенно повысить конверсию по переходам.

О компании Epicstars

Компания Epicstars (https://b2b.epicstars.com) была создана в 2015 году как IT-стартап, специализирующийся в сфере инфлюенс-маркетинга. Уже в первый год работы Epicstars создал первую на российском рынке специализированный сервис – биржу, объединившую на одной площадке рекламодателей и блогеров из разных платформ (вконтакте, telegram, Instagram). В настоящее время Epicstars развивает два основных направления: биржу и B2B-решение по масштабированию рекламных кампаний за счет таргетированного инфлюенс-маркетинга, в том числе, на базе искусственного интеллекта. Сегодня в портфеле Epicstars более 250 тыс. сделок между российскими блогерами и рекламодателями на сумму порядка 430 млн. рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов