©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Депутаты Нижневартовска не согласились на резкое повышение налоговой ставки на имущество физлиц

На последнем заседании городского парламента Нижневартовска внесены изменения в решение Думы от 31.10.2014 №658 «О налоге на имущество физических лиц». Корректировка проведена с целью реализации дополнительных мер поддержки субъектам предпринимательства в условиях продолжающегося распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как пояснил председатель Думы города Алексей Сатинов, согласно принятому решению на 2021 год снижена ставка по налогу с установленной НК РФ 2% до 0,75%.

Предварительно этот вопрос депутаты детально обсудили на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам. На 2021 год первоначально предлагалось установить налоговую ставку 1%. Но такой вариант не устроил депутатов. Они отправили документ на доработку.

«В результате обсуждения вопроса с администрацией города мы пришли к компромиссному варианту - установить ставку по налогу на имущество физических лиц 0,75%. Это предложение на заседании Думы депутаты одобрили. Мы понимаем, что на муниципальном уровне бюджет Нижневартовска потеряет в доходной части, но такое решение будет способствовать сохранению численности занятых в сфере субъектов предпринимательства. Это также позволит поддержать благоприятный деловой климат в нашем городе в сегодняшних непростых экономических условиях», - отметил Алексей Сатинов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов