©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На Нововоронежской АЭС выбрали лучших молодых работников, специалистов и наставников года

На Нововоронежской АЭС (НВ АЭС) прошел конкурс «Энергия молодых», где были определены лучшие молодые работники, специалисты и руководители молодых работников. Участие в нем приняли 24 атомщика.
После рассмотрения экспертной комиссией анкет участников в финал вышли 8 человек. На открытом заседании конкурсанты выступили с презентацией о себе и своих достижениях за прошедший год. Доклады принимало жюри конкурса под председательством директора Нововоронежской АЭС Владимира Поварова.
«Конкурс на атомной станции проводится с 2019 года. За это время удалось выявить много талантливых специалистов, дать им возможность для самореализации, повышения профессиональных навыков, карьерного роста», – сказал директор НВ АЭС Владимир Поваров.
При определении лучших члены жюри руководствовались заданными критериями: производственная, общественная и спортивная деятельность, работа над проектами, наличие научных публикаций и др.
В номинации «Восходящая звезда», в которой свои силы пробовали работники в возрасте до 30 лет со стажем работы на НВ АЭС до трех лет, победил инженер отдела информационно-коммуникационных технологий Кирилл Виткалов.
В номинации «Молодой лидер», где к участию приглашались все работники до 35 лет, сразу два первых места – у ведущего инженера по управлению реактором Сергея Яурова и начальника смены блока Александра Тихонова.
В номинации «Лидер в развитии молодежи» лучшим признан заместитель начальника отдела информационно-коммуникационных технологий Алексей Буравцов.
Все призеры и победители получили дипломы и памятные подарки, а также материальное поощрение. Работники, занявшие первые места, будут представлять Нововоронежскую АЭС на следующем, дивизиональном, этапе конкурса «Энергия молодых», где за звание лучших поборются представители всех предприятий электроэнергетического дивизиона.

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). АЭС расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов