©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Нововоронежская АЭС: юный нововоронежец Артур Мишунькин стал соведущим нового проекта на федеральном телевидении

Лауреат III Международного конкурса «Атомный Пегасик» в номинации «Лучший актер страны Росатом», житель города-спутника Нововоронежской АЭС Артур Мишунькин принял участие в телевизионном проекте «Мои университеты. Будущее за настоящим» на телеканале НТВ.
Приглашение стать соведущим программы юноша получил от продюсера телепроекта, актера Сергея Майорова, с которым летом 2021 года во время «Литературной смены» конкурса «Атомный Пегасик» в Санкт-Петербурге сыграл в спектакле «Урок. Достоевский».
Для съемок передачи Артур и Сергей отправились во Владивосток, чтобы рассказать о лучших учебных заведениях города, их традициях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах.
В съемках документального цикла передач о выдающихся и передовых вузах страны также приняли участие и другие лауреаты «Атомного Пегасика»: Полина Овцына из Заречного Свердловской области и Егор Шихарев из Москвы.
«То, как юные актеры проявили себя на репетициях и премьере спектакля –высочайший уровень организованности, воспитанности и, не боюсь этого слова, профессиональной подготовки. Теперь способности «атомных» ребят смогут оценить и телезрители канала НТВ», – рассказал Сергей Майоров.
«Юные таланты из городов расположения атомных электростанций, благодаря участию в конкурсах Фонда «АТР АЭС»* получают новые знания и невероятный опыт от лучших педагогов страны и ведущих деятелей искусства. Зачастую, это помогает найти им свой творческий путь и определиться с профессией», – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС, председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга.
Первый выпуск программы «Мои университеты. Будущее за настоящим» выйдет на телеканале НТВ 12 ноября в 9.00 по мск времени – в нем в качестве соведущего выступит Артур Мишунькин из Нововоронежа. 19 ноября в 9.00 смотрите выпуск с участием Егора Шихарева из Москвы, а 3 декабря в 9.00 эфир с Полиной Овцыной из города Заречный Свердловской области.

*Фонд «АТР АЭС» – Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» – создан с целью объединения совместных усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления муниципальных образований в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического и инфраструктурного развития территорий расположения атомных станций, формирование высокого стандарта уровня благополучия и экологической комфортности проживания для жителей территорий, информирование населения о безопасной работе действующих российских атомных станций.

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). АЭС расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Три реактора АЭС являются головными – прототипами серийных энергетических реакторов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов