©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АО «Управление ВОЛС-ВЛ» совместно с ООО «АйДи – Технологии управления» внедрила СЭДО в ПАО «Россети Кубань»

В ПАО «Россети Кубань» успешно запущена в эксплуатацию новая система электронного документооборота СЭДО (на платформе Documino).

Базовые бизнес-цели проекта – внедрение единого СЭД-решения для автоматизации делопроизводства и процесса обмена корреспонденцией с исполнительным аппаратом ПАО «Россети» и дочерними зависимыми обществами ПАО «Россети», повышение эффективности работы с документами за счет гибкой и функциональной платформы.

Выполнение бизнес-процессов ПАО «Россети Кубань» было необходимо обеспечить гибкой и современной платформой документооборота, с необходимостью создания базы договорной документации и улучшения инструментов контроля исполнения в соответствии с требованиями руководства. Компания выбрала путь внедрения единого СЭД-решения, полностью удовлетворяющего требованиям как по функционалу, так и по опциям масштабирования. Также во внимание принимались требования программы Правительства РФ по развитию импортозамещения ПО в системообразующих предприятиях национальной экономики.

Система электронного документооборота ПАО «Россети Кубань» (СЭДО РК) была создана на базе программной платформы Documino – собственной разработки «АйДи – Технологии управления» (внесена в реестр Российского ПО).

СЭДО РК позволила усовершенствовать автоматизацию регистрации, учёта и обработки входящей и исходящей корреспонденции. Также полностью автоматизированы формирование и рассылка на исполнение инициативных поручений; подготовка, рассмотрение, согласование, подписание и исполнение внутренних документов (доверенностей, договорных и проектных документов).

На этапе миграции исторических документов, а также резолюций в новую систему было загружено порядка 18 млн единиц документации.

«Масштабный и ресурсоемкий проект удалось выполнить в полном соответствии с планом-графиком работ, что стало возможным благодаря высокому уровню координации усилий с командой заказчика. Мы согласовали оптимальные сроки запуска с учетом готовности системы и пользователей к началу эксплуатации, сумели организовать весь процесс подготовки к переходу на этап опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ), включая обучение полностью в очном режиме. Также нам удалось в рамках ОПЭ запустить на площадке «Россети Кубань» техническую поддержку. Уже в первый день ОПЭ новая система позволила создать более 800 документов и 1250 резолюций. Во многом этому способствовала и гибкая современная платформа СЭДО РК, которая позволяет пользователям быстро освоиться с системой и перейти на этап эксплуатации», - комментирует исполнительный директор компании «АйДи – Технологии управления» Михаил Егоров.

«Созданное решение обеспечивает возможность маштабирования системы для 1800 пользователей в 11 филиалах Общества. На данном этапе развития компании в решении текущих задач, связанных с оптимизацией управления информационными потоками, поддерживающими ключевые бизнес-процессы, Проект удовлетворяет наши потребности в современном СЭД-решении на всем организационном объеме компании.», - комментирует Елена Ажнакина – начальник управления делами ПАО «Россети Кубань».


Справка
«АйДи – Технологии управления»
 (www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.

Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».