©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ФАС нашла нарушения закона в действиях Дирекции транспортных закупок по контракту с CorpSoft24

Компания CorpSoft24 получила ответ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на обращение относительно действий Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция транспортных закупок» (ГКУ «ДТЗ»). ФАС нашла в действиях ГКУ «ДТЗ» нарушение ч. 13 ст.83.2 Закона о контрактной системе.

Ранее CorpSoft24 (АО «Корп Софт») обратилось в антимонопольное ведомство, чтобы оспорить итоги конкурса ГКУ «ДТЗ» на проведение работ по автоматизации управления имуществом ГУП «Московский метрополитен». Извещение о закупке в форме открытого конкурса в электронной форме было опубликовано на официальном сайте https://www.roseltorg.ru 13 сентября 2021 года.

Московский метрополитен хотел с помощью «1С: ИЗО» унифицировать все связанные с управлением имуществом бизнес-процессы. Кроме того, систему было необходимо интегрировать с другими в ИТ-инфраструктуре предприятия: управлением финансово-хозяйственной деятельностью АСУ ФХД на платформе SAP R/3 и «1С: Предприятие 8», публичной кадастровой картой Росреестра, сервисами, использующими картографические данные и другими смежными системами.

Победителем в конкурсе 6 октября 2021 года стала компания CorpSoft24. Стоимость работ по контракту должна была составить 44 млн рублей. CorpSoft24 была единственным участником и победителем тендера. Компания направила организатору торгов в качестве обеспечения исполнения работ банковскую гарантию в размере 4,4 млн руб. и подписала контракт со своей стороны.
 
Однако ГКУ «ДТЗ» опубликовал протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта, заявил о несоответствии его банковской гарантии условиям закона «О закупках для государственных и муниципальных нужд» (№44-ФЗ) и внес компанию в реестр недобросовестных поставщиков, с чем не согласилась CorpSoft24.

Спорное решение было вывешено на торговой площадке за 5 минут до окончания рабочего дня в последний день подписания контракта. В CorpSoft24 не согласны с указанным протоколом, и считают отказ в принятии банковской гарантии необоснованным и незаконным.

ФАС признала жалобу АО «Корп Софт» на действия ГУП «Московский метрополитен» обоснованной, а также признала в действиях заказчика нарушение ч.13 ст.83.2 Закона о контрактной системе. ФАС постановила передать материалы дела соответствующему должностному лицу московского управления ФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
 
«В действиях сотрудников ДТЗ абсолютно точно не просматривается логика, которая ожидаема от людей, заинтересованных в достижении положительного результата. Скорее наоборот. О причинах этого мы можем только догадываться. На текущий момент ФАС признала нашу жалобу обоснованной, но не отменила результаты решения ДТЗ. Значит мы пойдем дальше и добьемся правды в суде. Наша задача – на этом примере заставить чиновников делать свою работу», — отметил Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.
 
Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.