©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГУ стала призером Сибирского фестиваля кавер-дэнса

Кавер-дэнс команда Алтайского государственного университета «Space communite» в коллаборации с «Backspace»  вышла в лидеры Сибирского фестиваля кавер-дэнса, завоевав диплом 3 степени.

Самый крупный в Сибири фестиваль кавер-дэнса «Idong» состоялся в Новосибирске. В нем приняло участие более 30 команд из Новосибирска, Абакана, Кызыла, Томска, Барнаула, Новокузнецка, Омска, Анжеро-Судженска, Красноярска, Юрги и Кемерово.

Фестиваль объединяет поклонников танцев современной поп-культуры Кореи и других стран Восточной Азии (Япония, Китай, Тайвань). «K-pop cover – это выступление, поставленное на основе танца, исполняемого азиатской поп-группой в клипе или на концерте. Движения и звуковое сопровождение танца должны повторять оригинал», – объясняет руководитель команды Полина Борисенко.

«В нашем регионе проходит множество различных танцевальных конкурсов, фестивалей, но вот именно конкурсы к-pop команд – крайне редко. Немногие вообще знают о таком направлении. Наша команда была рада стать частью одного из самых крупных в регионе фестивалей кавер-дэнса «Idong» и получить призовое место!» – комментирует Полина Борисенко.

«Подготовка к фестивалю – всегда один из самых волнительных моментов. Мы вкладывали все свои силы и свободное время, чтобы показать максимальный результат, выйдя на сцену. Мы столкнулись с трудностями – не успевали вовремя успеть дошить костюмы и сделать реквизит, испытывали усталость из-за интенсивных репетиций, была даже угроза отмены фестиваля. Всё это мы смогли преодолеть и не жалеем о проделанной работе, а также обещаем в следующем году занять первое место! За все время, что мы посещали фестиваль, это был тот самый год, когда мы провели большую часть времени в зрительном зале, а не в гримерке, потому что оторвать взгляд от проделанной работы всех участников было очень сложно и хотелось увидеть все номера вживую. Более 30 сильнейших команд с невероятными номерами собрались на одной площадке. Это был самый мощный по энергетике фестиваль за все годы, что он существует! Такой уровень я увидела впервые! Поэтому получить призовое место среди всех талантливых команд было для нас действительно большим счастьем и наградой за проделанный труд», – поделилась впечатлениями участница коллектива Мила Колесниченко.

Кавер-дэнс команда «Space communite» – совсем молодой коллектив, созданный в Алтайском государственном университете в 2020 году. Это единственный студенческий коллектив в регионе, работающий в данном направлении. К-pop cover  – новое направление и в работе ЦТиДОиС, что говорит о о постоянном развитии центра творчества, поиске новых трендов и того, что сегодня интересно современной молодежи.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Алтайский государственный университет


Биологи АлтГУ провели экспертизу шкуры незаконно добытого снежного барса

Ученые института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета — заведующий лабораторией «Музей природы», доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Виктор Петров и доцент кафедры зоологии и физиологии Елена Шапетько — провели экспертизу шкуры снежного барса в рамках проверки сообщения о преступлении.


Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.


АлтГУ первым стал изучать видовое разнообразие лишайников Голарктики

Ученые Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Федерального научного центра Биоразнообразия наземной биоты ДВО РАН реализуют уникальный проект по выявлению видового разнообразия лишайников подрода Umbilicaria.



Ученые АлтГУ готовы курировать работу по созданию карбонового полигона в регионе

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров и руководитель проекта офиса проектного управления АлтГУ, глава общественного совета нацпарка «Салаир» Владимир Николаевич Попрядухин на встрече с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоором обсудили ряд актуальных научных проектов, реализуемых вузом в интересах развития региона.


АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».