©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда Бирюзового кольца России с туром «Природа ЗОВВёт. Сплавляем стихии Земли, Огня, Воды и Воздуха» заняла первое место по результатам Народного голосования Всероссийского проекта «Открой свою Россию».

Подведены итоги Народного голосования Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах Российской Федерации «Открой свою Россию»,  организованного Агентством стратегических инициатив при поддержке Ростуризма, Минэкономразвития, Минприроды и Минкультуры. Уверенное первое место занял орловский маршрут команды Бирюзового кольца России «Природа ЗОВВёт. Сплавляем стихии Земли, Огня, Воды и Воздуха».

Это двухдневный активный тур-впечатление, в котором задействуются все стихии. Туристов ждут полеты на парапланах, прогулки на байдарках и сапах, самые величественные деревья Орловского края в Шатиловском лесу, подвалы Шатиловых в селе Моховом, приобщение к древнему промыслу изготовления глиняной чернышенской игрушки, огненное шоу, мастер-класс по выпечке хлеба. Этот тур помогает перенастроиться, обновиться, прийти в гармонию с собой и окружающим миром.

На конкурс был представлен маршрут, существующий с 2014 года и принявший более 3000 туристов. В процессе акселерационной программы маршрут существенно переработан и протестирован 3-4 ноября в рамках организованного ОАО «РЖД» инспекционного тура для экспертов и блогеров.

 «Команда благодарна всем, кто отдал за наш проект свой голос. Мы проделали колоссальную работу по созданию маршрута, учли все нюансы и особенности. Работа с менторами и экспертами позволила нам по-новому взглянуть на свой продукт и сделать его, не побоюсь этого слова, идеальным. Это были месяцы очень интересной и напряженной работы, и мы рады, что наш маршрут оценили. Мы считаем, что высокий уровень поддержки в народном голосовании говорит о желании жителей края и дальше развивать отрасль гостеприимства, чтобы увеличить приток туристов в Орловскую область», — сказал Роман Скобляков, продюсер впечатлений команды «Бирюзовое кольцо России»

Голосование проходило максимально прозрачно: «сердечки» сразу же появлялись на сайте и за динамикой можно было наблюдать в реальном времени. В течение 11 дней лидеры постоянно менялись, поэтому невозможно было предугадать результаты соревнования. В общей сложности за этот период было отдано почти 77 000 голосов.

Маршрут-победитель народного голосования набрал 4616 голосов, обогнав ближайшего претендента на победу почти на 1500 голосов. В пятерку лучших маршрутов также вошли: «Три дня на побег» (Ленинградская область), «Открой неизведанную Якутию. Активный тур», «Горная Шория. К детям тайги» (Кемеровская область), «Сакральная Хакасия».

Результаты народного голосования станут одним из критериев, позволяющих определить победителей, и окажут влияние на формирование финального рейтинга, куда также войдут результаты экспертной оценки и очной предзащиты в формате «Дебаты-ринг». Финальное решение по выбору победителей сделает Конкурсная комиссия под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко.

В ближайшее время состоится церемония награждения 30 маршрутов - победителей Всероссийского проекта «Открой свою Россию», 10 победителей в номинациях партнеров Всероссийского проекта, а также будут объявлены маршруты, которые Ростуризм рассмотрит для присвоения статуса «Национальный брендовых маршрут».

«Бирюзовое кольцо России» - региональный туристский бренд, объединяющий древние города и исторические поселения Орловского края, стоящие на исконных реках Среднерусской возвышенности, для представления российскому и иностранному туристу уникальных памятников истории и культуры, народных промыслов и природных красот.

Подробнее – на сайте https://бирюзовоекольцо.рф/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов