©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ДКИС ALP предложила отечественным производителям специализированное решение для маркировки упакованной воды

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – расширил свой портфель решений для выполнения российскими предприятиями требований Закона Российской Федерации №487-ФЗ об обязательной маркировке. Теперь отечественным производителям бутилированной воды станет доступно комплексное ИТ-решение, в составе которого – специализированное оборудование ведущих производителей (партнеры ДКИС), технология маркировки и инструменты для сквозного мониторинга, учета и контроля по всей цепочке – от производителя до торговой точки.

Востребованность данного решения отечественными поставщиками не случайна: оно позволяет существенно сократить долю контрафактной продукции на рынке, и, вместе с тем, может стать своего рода гарантией качества продукции, поступающей в супермаркеты и торговые сети не только от крупных предприятий, но и от надежных компаний среднего бизнеса.

Особенно важно, что системные технологии, ставшие основой данного решения, уже отлажены и апробированы ALP в ряде пилотных проектов.

Новое решение ДКИС ALP позволяет построить систему отслеживания всех процессов товародвижения – от нанесения соответствующих кодов на упаковку, до сбора, анализа и обработки данных, поступающих в ИС на каждом этапе, в том числе, и от конечной точки реализации продукции. Подчеркнем, что возможности новой технологии обеспечивают нанесение маркировки на тару без необходимости перестройки производственной линии. 

 Немаловажно, что в специализированных маркировочных решениях ALP заложен механизм двустороннего обмена данными с оператором системы, что ускоряет процесс получение кодов, делает отчетность оперативной и прозрачной, а также ускоряет все процессы взаимодействия с поставщиками продукции, логистическими и транспортными компаниями, а также непосредственно с площадками реализации.

Обращаем внимание, что основанием для создания данного специализированно решения ДКИС ALP стало Постановление Правительства РФ от 31.05.2021 N 841 "Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды". В данном контексте новая специализированная технология ДКИС ALP является не только средством выполнения соответствующего постановления, но и, в сочетании с другими разработками и продуктами компании, будет способствовать повышению эффективности функционирования предприятия в целом.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов