©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«ЭлНетМед» поможет частным клиникам интегрироваться в ЕГИСЗ МЗ РФ

«ЭлНетМед», подразделение компании «Нетрика Медицина», и Национальная Ассоциация медицинских организаций (НАМО) договорились о сотрудничестве в области цифровизации сегмента коммерческой медицины. Документ об этом в рамках VII Национального конгресса частных медицинских организаций подписали руководители компаний - Владимир Соловьев и Сергей Мисюлин.

Предметом соглашения является комплекс совместных действий, направленных на помощь членам Ассоциации в выполнении законодательных требований по обязательной интеграции частных медицинских организаций в единый цифровой контур и передачи данных о медицинской практике в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) МЗ РФ.

Действующими нормативно-правовыми актами Правительства РФ и Минздрава РФ предусмотрена необходимость подключения частных клиник к ЕГИСЗ МЗ РФ и передаче сведений в систему с 1 сентября 2021 года. Сервисы «Интегрированная электронная медицинская карта» и «Запись на прием к врачу», реализованные на платформе N3.Health, позволяют передавать необходимые сведения в электронном виде в ЕГИСЗ МЗ РФ, что обеспечивает выполнение требований Постановлений №555 и №852. Помимо этого, сервис ИЭМК помогает организовать обмен информацией между клиниками, филиалами и партнерами.

Являясь официальным оператором иной информационной системы, уполномоченным Министерством Здравоохранения РФ на передачу данных в ЕГИСЗ МЗ РФ через облачную платформу N3.Health, компания «ЭлНетМед» обеспечит информационно-консультационную поддержку по вопросам взаимодействия клиник Ассоциации с ЕГИСЗ МЗ РФ, а также предоставит для членов НАМО специальные тарифы на передачу данных в ЕГИСЗ МЗ РФ.

«Благодаря совместным усилиям с Ассоциацией медицинских организаций мы сможем помочь частным клиникам в их трудностях и благотворно повлиять на цифровизацию частной медицины и системы здравоохранения в целом», - уверен генеральный директор «ЭлНетМед», эксперт компании «Нетрика Медицина», Владимир Соловьев.


О компаниях
«ЭлНетМед»
 является подразделением компании «Нетрика Медицина» в сегменте коммерческой медицины. Компания создаёт сервисы цифрового здравоохранения для частных клиник на основе интеграционной платформы N3.Health.  Компания является официальным «оператором иной информационной системы», уполномоченным МЗ РФ для размещения сведений об оказанной медицинской помощи в ЕГИСЗ МЗ РФ в соответствии с законодательством.

«Нетрика Медицина» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного и частного секторов здравоохранения. Ключевой продукт компании – интеграционная платформа «N3.Здравоохранение». Решения, созданные на базе платформы, внедрены в 20 регионах России, Министерстве здравоохранения РФ и ФМБА. Своим приоритетом компания считает B2B-направление – развитие сервисов цифровой медицины для частных клиник, а также наращивание компетенций в области анализа больших данных в здравоохранении и смежных областях на основе решения.

Национальная Ассоциация медицинских организаций (НАМО) создана в 2011 году и является первой саморегулируемой организацией по предпринимательскому типу в сфере оказания медицинских услуг. Ассоциация объединяет более 215 клиник и медицинских центров из 56 регионов РФ. Основные задачи организации: интеграция коммерческих медучреждений в общегосударственную систему здравоохранения и построение единой национальной системы здравоохранения без ее разделения по форме собственности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.