©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГУ приглашает школьников на дистанционные олимпиады

Алтайский государственный университет является соорганизатором и партнером 15-ти межвузовских олимпиад, включенных в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год».

Победа в таких олимпиадах дает особые права: зачисление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

В АлтГУ участникам отборочных этапов, прошедших в финал и принявших в нем участие, начисляются дополнительные баллы (+3) за личные достижения. А диплом победителя или призера олимпиады действителен в течение 4-х лет, следующих за годом олимпиады. Олимпиады проводятся на площадке АлтГУ, выезд за пределы края не потребуется.

В текущем учебном году уже состоялись олимпиады по биологии, физике, химии, математике, русскому языку, истории и географии. Очередные отборочные этапы по биологии, физике и литературе пройдут 5 декабря, по русскому языку, физике и химии  - 12 декабря, по химии – 19 декабря.

Кроме очного участия у школьников 6-11 классов есть возможность показать свои знания и пройти отборочный тур в заочной форме (дистанционно). Для этого необходимо лишь выбрать предмет соответствующей олимпиады, ознакомиться с документами, пройти регистрацию на официальном сайте олимпиады, включенной в перечень Минобрнауки России, и олимпиада «у вас дома» – решайте!

Заключительные этапы олимпиад пройдут очно на площадке АлтГУ в феврале-марте 2022 года (с учетом эпидемиологической ситуации).

С более подробной информацией об отборочных этапах олимпиад можно ознакомиться на сайте АлтГУ.

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Алтайский государственный университет


Биологи АлтГУ провели экспертизу шкуры незаконно добытого снежного барса

Ученые института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета — заведующий лабораторией «Музей природы», доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Виктор Петров и доцент кафедры зоологии и физиологии Елена Шапетько — провели экспертизу шкуры снежного барса в рамках проверки сообщения о преступлении.


Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.


АлтГУ первым стал изучать видовое разнообразие лишайников Голарктики

Ученые Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Федерального научного центра Биоразнообразия наземной биоты ДВО РАН реализуют уникальный проект по выявлению видового разнообразия лишайников подрода Umbilicaria.



Ученые АлтГУ готовы курировать работу по созданию карбонового полигона в регионе

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров и руководитель проекта офиса проектного управления АлтГУ, глава общественного совета нацпарка «Салаир» Владимир Николаевич Попрядухин на встрече с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоором обсудили ряд актуальных научных проектов, реализуемых вузом в интересах развития региона.


АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».