©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Осколцемент» стал территорией свободной от ковида

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в рамках заботы о благополучии и здоровье сотрудников организовал вакцинацию в заводских здравпунктах. Цементный завод, расположенный в Старооскольском округе Белгородской области (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), одним из первых крупных промышленных предприятий региона получил «Зеленую карту» вакцинации от ковида. Знак свидетельствует о том, что количество вакцинированных сотрудников организации превышает 70 %.

Работники ЗАО «Осколцемент» разместили знак «Зеленая карта» на входной двери центрального контрольно-пропускного пункта. На нём есть QR-код, который позволяет определить, действительно ли организация проходила проверку, а сотрудники – вакцинацию. Вся информация о получивших прививочный сертификат работниках предприятия внесена в специальный реестр.

В декабре коллективный иммунитет сотрудников ЗАО «Осколцемент» составил 95 %, так как руководство предприятия создало комфортные условия сотрудникам для вакцинации. В здравпункте завода с лета работали мобильные бригады «Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского». Цементников прививали вакцинами Гам-Ковид-Вак и КовиВак. Врач - терапевт осуществлял мониторинг состояния здоровья работников до и после прививки. Заводчанам было достаточно записаться предварительно на вакцинацию и прийти в назначенное время в здравпункт. Медицинская процедура проходила безопасно, удобно, быстро.  

Елена Иванова

Начальник управления по персоналу ЗАО «Осколцемент»

«На сегодняшний день 90 % работников привились от ковида. И мы рады получить «Зеленый знак». Он говорит о том, что завод - зона безопасности для посетителей, куда можно с большей безопасностью заходить, работать в привычном режиме, как в доковидные времена».

Напомним, идея создания «Зелёной карты» принадлежит губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову. Проект действует только на территории региона.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – лидер производства строительных материалов в России, входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний. Решением Правительства Российской Федерации Холдинг включен в перечень системообразующих предприятий России. Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. На стройматериалах компании возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых международные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Пулково, Казань, станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя и многие другие сооружения.

ЗАО «Осколцемент» входит в состав «ЕВРОЦМЕНТ груп» и в топ-20 крупнейших цементных заводов России по объему выпускаемой продукции. Предприятие создано на основе Старооскольского цементного завода, построенного для комплексного использования минеральных ресурсов Курской магнитной аномалии, производит цемент мокрым способом. Цемент с оскольской маркой применялся при строительстве космодрома Байконур, Нововоронежской, Курской и Калининской АЭС, взлетно-посадочной полосы аэропорта «Пулково», комплекса «Москва-Сити», Олимпийских объектов в Сочи. В октябре 2012 года «Осколцемент» первым среди цементных заводов России стал обладателем сертификата системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2008 (выдан Центром сертификации систем менеджмента FIZ-Zert, Германия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов