©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture и AWS расширяют сотрудничество и совместно инвестируют в облачные сервисы

Компания Accenture объявила о продлении соглашения о совместной работе с Amazon Web Services (AWS). Опираясь на 13-летний опыт сотрудничества, стороны в течение следующих 5 лет продолжат инвестировать в развитие совместных услуг на облачном рынке, которые они оказывают в рамках Accenture AWS Business Group (AABG).

Подразделение Accenture AWS Business Group основано в 2015 году. За время совместной работы Accenture и AWS реализовано более тысячи облачных проектов, проведено более 80 тыс. миграций в облако. Компания Accenture была отмечена AWS несколькими наградами, в том числе названа Партнером года AWS Global System Integrator (GSI) 2021 года в США.

Совместные инвестиции Accenture и AWS позволят использовать технологии с учетом индустриальной специфики, привлекать профессиональные команды мультисервисного подразделения Accenture Cloud First для предоставления комплексного набора услуг в рамках облачных проектов.

Accenture продолжит создавать и непрерывно усовершенствовать инструменты-акселераторы, помогающие осуществлять миграцию в облако и внедрять инновации быстрее. Это позволит на 50% ускорить сроки выполнения облачных проектов.

Основываясь на сборе и обработке данных о выполняемых проектах, используемых технологиях, навыках специалистов, Accenture продолжит инвестировать и в другие решения – важные для успеха облачных проектов, в частности направленные на развитие компетенций и реализацию организационных изменений.

Accenture Amazon Business Group это крупный системный интегратор, обладающей квалифицированной командой (более 20 тыс. человек с более чем 24 тыс. сертификатов по AWS). Совместное партнерство позволило создать более 40 проверенных инструментов для более чем 16 отраслей.

«На собственном опыте мы убедились, что успех компании часто зависит от двух ключевых факторов: скорости и способности применять новые методы работы, - заявил Мэтт Гарман (Matt Garman), старший вице-президент по продажам и маркетингу AWS. - Совместные инвестиции AWS и Accenture направлены на усовершенствование реализации облачных проектов. Это поможет сделать получаемые выгоды более предсказуемыми, выводя компании на лидирующие позиции».

«Культура «постоянно держать руку на пульсе» инноваций на облачном рынке позволяет не упускать возможности получения конкурентных преимуществ, - отметил Картик Нараин (Karthik Narain), руководитель Accenture Cloud First. – Совместно с AWS, мы считаем необходимым акцентировать внимание как на важности задач по внедрению технологий, так и на развитии команд и навыков, что повышает рентабельность инвестиций в облака в среднем на 60%».

По словам Евгения Филатова, руководителя направления Intelligent Cloud & Infrastructure Accenturе в России, расширение сотрудничества позволит Accenture не только проектировать и внедрять оптимальные решения на базе облака AWS. Но и оказывать новые услуги на базе любых других облачных провайдеров и даже реализовывать схожие решения на собственных мощностях клиентов.

«Есть инструменты, которые позволяют на этапах планирования и миграции в облака проще оценить преимущества и целесообразность таких проектов. Мы видим значительный бизнес-эффект от использования сервисов AWS, в том числе и для ряда российских компаний, поэтому глобальные инвестиции в этом направлении помогают нам и на локальном рынке», - отметил Евгений Филатов.


О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 624 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.