©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Liberum Navitas запускает новую услугу по обеспечению непрерывности бизнеса

Компания Liberum Navitas – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры – объявляет о запуске специализированной комплексной услуги по обеспечению непрерывности работы оборудования, сервисов и бизнес-процессов заказчика. В настоящее время услуга предоставляется на базе ЦОД, расположенных в различных регионах страны (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Екатеринбург и др.) и обеспечивается как за счет собственных мощностей Liberum Navitas, так и ее партнеров.

Сегодня новая услуга включает в себя консультационную поддержку по миграции данных и бизнес-процессов в облака, сервисы по перемещению оборудования между ЦОД заказчика и коммерческими ЦОДами, перенос и развертывание в облаке бизнес- и инфраструктурных систем (в том числе, учетно-управленческих, реализованных на различных платформах, CRM, СУБД) и инструменты обеспечения информационной безопасности. При необходимости, компания готова предложить заказчику услуги по восстановлению работоспособности систем и резервному копированию данных.

Новая инициатива Liberum Navitas является элементом долгосрочной сервисной стратегии компании, направленной на предоставление отечественным предприятиям соответствующих услуг, повышающих эффективность бизнеса и гарантирующих защищенный доступ к данным и системам. При этом, в соответствии с обязательными нормами и регламентами, принятыми в компании, весь спектр оказываемых ей услуг предоставляется по единым стандартам – для предприятий любого масштаба и независимо от географии ведения бизнеса.

В связи с этим напомним, что осенью этого года Liberum Navitas вывела на рынок ряд новых сервисов. Среди них отметим: надежную систему переноса ИС компаний и организаций в облако за счет собственной технологии создания кастомизированных сервисов – СОИ («Специализированная облачная инфраструктура») и услугу по «Спасению данных» для предприятий всех сфер деятельности.

«Высокое качество услуг, которые специализированные компании обязаны сегодня предоставлять клиентам в такой “тонкой” области, как хранение, перенос и защита данных информационных систем и сервисов в облака, – сложнейшая многоуровневая задача, решить которую способны только высокопрофессиональные ЦОД-интеграторы, – говорит Айрат Мустафин, генеральный директор Liberum Navitas. – Здесь мы не можем подвести наших заказчиков ни при каких условиях. Это тем более важно, что данные услуги являются неотъемлемой частью концепции новой федеральной сети ЦОД, к созданию которой мы с партнерами сегодня приступаем. Но, пожалуй, самое важное – обеспечить единый уровень качества сервисов по всей стране. Сделать это непросто, но необходимо. Поэтому мы так тщательно отбираем партнеров, которые будут задействованы в реализации этого проекта».

О компании Liberum Navitas

Компания Liberum Navitas (http://www.liberumnavitas.com) – первый российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры «под ключ». В состав команды Liberum Navitas входят специалисты, имеющие более чем двадцатилетний опыт создания коммерческих публичных и частных ЦОДов на территории РФ и за ее пределами. Авторские методики и разработки Liberum Navitas позволяют реализовывать масштабные инфраструктурные проекты в сжатые сроки и с гарантированным уровнем качества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов