©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АШАН и Национальный Центр «Абилимпикс» подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 13 декабря 2021 года. Торжественная церемония подписания состоялась в рамках XV Международного конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Кадровый потенциал экономики», организованного Институтом развития профессионального образования и Министерством просвещения Российской Федерации.

Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. Это система конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в движении участвуют 52 страны.

Основные цели подписанного соглашения между АШАН Ритейл Россия и «Абилимпикс» - эффективное сотрудничество в области разработки и реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования, а также формирование и обеспечение доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В частности, в рамках своих компетенций стороны окажут содействие в организации и проведении чемпионатов на территории Российской Федерации, в предоставлении мест стажировок для участников чемпионатов и последующем трудоустройстве, будут совместно развивать систему инклюзивного образования, а также регулярно обмениваться хорошими практиками.

Помимо этого, АШАН войдет в состав Координационного совета партнеров движения «Абилимпикс», который объединяет представителей государственных, частных, некоммерческих и общественных организаций и ставит своей основной задачей трудоустройство участников движения.

«АШАН – социально ответственная компания, которая одной из первых в стране начала трудоустройство людей с ограниченными возможностями, и на сегодняшний день у нас работает уже около 1000 слабослышащих сотрудников. Важно отметить, что мы уделяем большое внимание обучению и развитию профессиональных навыков персонала, обеспечивая равные возможности и комфортные условия труда для каждого сотрудника. Наше партнерство с «Абилимпикс» и участие в Координационном совете – это еще один важный шаг в формировании доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Мы нацелены на долгосрочную плодотворную работу и открытый диалог со всеми участниками движения»,  – сказала Дарья Демина, Директор по персоналу АШАН Ритейл Россия.

«Для нас партнер в лице АШАН – это в первую очередь будущий работодатель участников «Абилимпикс». Вся та деятельность, которую осуществляет наше движение, начиная с профориентационной работы, заканчивая чемпионатами, направлена прежде всего на трудоустройство людей с ОВЗ. Нам важно, чтобы работодатель воспринимал участника «Абилимпикс», как партнера, который вносит вклад в развитие компании, в которой он начнет свою работу», - прокомментировал Игорь Николаевич Грибанов, Проректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

АШАН Ритейл Россия — российское подразделение Auchan Retail (входит в Auchan Holding). Торговая сеть работает на российском рынке с 2002 г. и управляет 231 магазином трех форматов: гипермаркеты, суперсторы и супермаркеты. Штат компании - более 33 000 сотрудников.

Торговая сеть ежегодно становится лауреатом в различных номинациях Премии Private Label Awards (by IPLS), 5 раз получала награду «Лучший работодатель розничной торговли». В 2021 году АШАН занял 2-е место в рейтинге покупательского опыта https://www.omnirating.ru/, в 6-й раз был признан Маркой №1 в России в категории «Сеть гипермаркетов» по результатам общенационального голосования «Народная марка», а приложение «Мой АШАН» вошло в топ-5 по росту количества загрузок в России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов