©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания «Аванпост» продолжает развивать систему Avanpost PKI

Новая версия системы предлагает пользователям больше возможностей для настройки личного кабинета и работы с электронными заявками. Теперь она поддерживает работу с еще большим количеством решений ESMART группы компаний ISBC и новые типы ключевых носителей ФОРОС. Кроме того, у продукта появился Агент информационной системы для ОС семейства Linux.

Система управления корпоративной инфраструктурой открытых ключей, разработанная компанией «Аванпост», стала еще удобнее для пользователей. Ее новая версия обладает широкими возможностями настройки и редактирования интерфейсов личного кабинета и электронных заявок. Теперь в Avanpost PKI есть возможность полноценно кастомизировать интерфейс системы, к примеру, создать собственную форму электронной заявки, настроить в ней перечень необходимых полей и их расположение, а также добавить actions – действия по заявкам и определить стиль их отображения.

Помимо мастеров создания и отображения заявок, у решения появилась возможность изменения форм самого личного кабинета пользователя. Можно, в частности, определить, какие сведения пользователю показывать и по каким объектам: например, не дать ему возможность просматривать данные по лицензиям или, наоборот, предоставить доступ к дополнительной информации о сертификатах.

Для подобной настройки в систему интегрировали специализированный графический редактор, позволяющий осуществлять ее в веб-интерфейсе. Также в Avanpost PKI добавили механизмы импорта и экспорта настроек в файлы. Они дают возможность эффективно управлять конфигурациями: например, создать какую-либо конфигурацию на тестовом стенде, проверить ее, отладить, а затем легко перенести на промышленную систему. Как результат, в решении появился удобный конфигуратор, благодаря которому клиенты могут самостоятельно выполнять нужные им кастомизации.

Поддержка веб-плагина ESMART также значительно расширила возможности Avanpost PKI. Теперь его можно использовать для аутентификации и подписания документов электронной подписью наравне с другими инструментами, с которыми система уже взаимодействует: речь идет, в частности, о веб-плагине КриптоПро ЭЦП и сервисе КриптоПро DSS. При этом новые функции доступны для пользователей как Windows, так и Linux. Возможности применения продукта в различных средах и бизнес-процессах в целом значительно расширяются.

С целью развития функционала управления сертификатами информационных систем и сервисов в Avanpost PKI создали Агент ИС для операционных систем Linux. Он представляет собой аналог обычного Агента продукта, но функционирует на сервере информационной системы и не зависит от сеанса пользователя. Агент ИС позволяет автоматизировать процедуры удаленного создания ключевых пар и генерации запросов на сертификаты непосредственно на сервере информационной системы. Также становится возможной установка уже выпущенных сертификатов или сертификатов и закрытых ключей прямо на сервер. Дополнительная система плагинов, реализованная в Агенте ИС, дает возможность произвести настройку для установленного сертификата: например, задать его в качестве сертификата сайта в Nginx или какого-либо другого сервиса.

Агент ИС для ОС Linux позволяет Avanpost PKI поддерживать такие операционные системы, как RHEL, CentOS, Debian, Ubuntu, Oracle Linux, Fedora, Astra Linux. Продукт теперь имеет куда большие возможности по управлению сервисными сертификатами и гораздо больший потенциал автоматизации.

«Свое развитие в Avanpost PKI получил и относительно недавно созданный модуль – "Интеграционный шлюз". В результате его усовершенствования продукт способен выполнять все функции по управлению информационными системами и их сертификатами – это позволяет Avanpost PKI еще больше придерживаться ACME-like подхода в этой области. Кроме того, у "Интеграционного шлюза" появились функции по управлению электронными заявками. Они дают продукту новые возможности для создания межсистемных интеграционных решений и бесшовного введения продукта Avanpost PKI в ИТ-инфраструктуру компании», – отмечает Евгений Галкин, системный архитектор компании «Аванпост».

Также Avanpost PKI теперь может работать с новыми ключевыми носителями «Форос» компании «СмартПарк»: например, с R301 ФОРОС USB и смарт-картой ФОРОС. Все операции управления и учета этих ключевых носителей, поддерживаемые продуктом, доступны для пользователей. Благодаря поддержке новых типов ключевых носителей у системы существенно расширились возможности применения «из коробки».

О компании Аванпост
Компания Аванпост - ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом. Аванпост работает на рынке информационных технологий с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

В линейке решений компании представлены следующие продукты:

  • Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
  • Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры из единого центра;
  • Avanpost FAM – система единой аутентификации сотрудников в корпоративных ресурсах организации;
  • Avanpost Web SSO - система единой аутентификации пользователей в порталах и внешних приложениях.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России. Решения Аванпост успешно работают и как самостоятельные продукты, так и легко интегрируются в единый программный комплекс, позволяя компаниям-заказчикам автоматизировать все процессы, связанные с контролем и управлением доступом.

Сегодня на счету Аванпост свыше 80 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов Аванпост крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная таможенная служба РФ, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Мегафон, Северсталь, МТС Банк и др.

Аванпост постоянно расширяет свою партнерскую сеть, сейчас заказчики имеют возможность выбрать для реализации проекта подходящего партнера из более чем 100 компаний в России и странах СНГ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра. Данное решение позволит Департаменту имущественных отношений ДОСААФ России более оперативно и прозрачно получать сведения о находящейся на балансе организации недвижимости, снизить трудозатраты персонала и исключить ошибки ввода.