©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Epicstars: итоги ноябрьских рекламных кампаний высветили новые тренды

Компания Epicstars  – разработчик и поставщик первого специализированного B2B-решения для автоматизированной работы с блогосферой, – проанализировала итоги рекламной активности в социальных сетях в период распродаж 11.11 и «Черной пятницы» в ноябре текущего года.

Аналитики Epicstars выявили ряд новых тенденций и закономерностей, проявившихся в этом году.

Первое. Акция 11.11 по рекламной активности во многом превзошла «Черную пятницу», причем практически во всех сегментах рынка.

Второе. Бюджет на рекламные размещения в ноябре по ключевым клиентам увеличился, в среднем, в 1.5 раза, при этом наиболее активными сегментами стали IT-сервисы (30% от общего оборота компании в ноябре), онлайн образование (50% оборота), книготорговля и банковский сектор (по 10%).

Третье. Самой востребованной площадкой стал Telegram (80% рекламных бюджетов), поскольку он позволяет запускать рекламные кампании и размещать ссылки в самые короткие сроки. Это особенно актуально, так как некоторые рекламодатели обращались за помощью практически в последний момент, вплоть до 8 ноября). На втором месте оказался Youtube (15%), а Instagram привлек только 5%.

Четвертое. В этом году впервые стали массовыми запросы на рекламное размещение в подкастах, что подтверждает сделанные ранее экспертами Epicstars выводы об этом канале как об эффективном маркетинговом инструменте, особенно в сегменте B2B.

Наконец, был отмечен резкий всплеск размещений у микроблогеров (от 3 до 50 тыс. подписчиков). Более того, заметная часть размещений была сделана у наноблогеров, что еще год назад было абсолютно нехарактерно для рынка.

Специалисты Epicstars подчеркивают, что итоги ноябрьских кампаний свидетельствуют о существенном пересмотре рекламодателями самой модели продвижения товаров и услуг в период распродаж. На фоне усиливающейся конкуренции на всех рынках и во всех каналах, простого предоставления скидки, даже глубокой, в «Черную пятницу» и на акциях 11.11 уже недостаточно – необходимо усиливать маркетинг активной информационной поддержкой в блогосфере. 

О компании Epicstars

 Компания Epicstars (https://b2b.epicstars.com) была создана в 2015 году как IT-стартап, специализирующийся в сфере инфлюенс-маркетинга. Уже в первый год работы Epicstars создал первую на российском рынке специализированный сервис – биржу, объединившую на одной площадке рекламодателей и блогеров из разных платформ (вконтакте, telegram, Instagram). В настоящее время Epicstars развивает два основных направления: биржу и B2B-решение по масштабированию рекламных кампаний за счет таргетированного инфлюенс-маркетинга, в том числе, на базе искусственного интеллекта. Сегодня в портфеле Epicstars более 250 тыс. сделок между российскими блогерами и рекламодателями на сумму порядка 430 млн. рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов