©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

PROF-IT GROUP ускорит цифровизацию промышленности с VK Cloud Solutions

PROF-IT GROUP упростит промышленным компаниям доступ к цифровым технологиям при помощи VK Cloud Solutions (ранее Mail.ru Cloud Solutions). Продукты PROF-IT GROUP будут доступны клиентам интегратора по модели SaaS на базе облачной платформы VK.

Благодаря запуску продуктов по модели SaaS клиенты PROF-IT GROUP получат более простой и быстрый доступ к решениям для цифровизации, чем при их локальном развертывании. Они смогут экономить на настройке и обслуживании инфраструктуры, а также сократить нагрузку на ИТ-департамент. Это особенно удобно для крупных предприятий с большим числом территориально распределенных объектов. Партнерство с VK Cloud Solutions позволит PROF-IT GROUP расширить число и географию клиентов.

Планируется, что по модели SaaS будут доступны решения интегратора, предназначенные для автоматизации стратегически важных процессов на предприятиях. К ним можно отнести решения для управления жизненным циклом изделия (PLM) и управления лабораторией и разработкой продуктов (LIMS) на базе продуктов Siemens Industries Digital Software, различные конфигурации решений на основе продуктов фирмы «1С», а также собственный продукт PROF-IT SRM для повышения качества планирования закупок и улучшения взаимодействия с поставщиками.

В дальнейшем линейка решений может быть расширена по мере адаптации собственных и партнерских решений для работы на базе облака VK Cloud Solutions.

«В 2021 году сложно представить продуктовый портфель ИТ-компании без облачных продуктов. Решения, распространяемые по модели SaaS, более доступны для клиентов, чем локальные развертывания. Для подключения к SaaS-сервисам им не нужна собственная ИТ-инфраструктура или штат ИТ-специалистов. В связи с этим сокращается скорость запуска цифровых инициатив и затраты на автоматизацию бизнеса. Мы рады, что с помощью VK Cloud Solutions помогаем нашим клиентам проще и быстрее оцифровать производственные и бизнес-процессы», – рассказывает Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

«Мы видим, как быстро растет интерес к цифровизации со стороны отечественного промышленного сектора. Автоматизация помогает предприятиям ускорить сроки выпуска продукции, повысить производительность, сократить затраты на техобслуживание оборудования, а также время простоя производственных мощностей. Это, в свою очередь, приводит к росту их выручки. На нашей облачной платформе уже представлено много решений для промышленности, и мы регулярно обновляем их портфель. Объединение компетенций VK Cloud Solutions и PROF-IT GROUP — еще один шаг в этом направлении, который расширит возможности клиентов в области эффективного управления производством», — комментирует Леонид Аникин, директор по развитию VK цифровые технологии.


О VK Cloud Solutions
VK Cloud Solutions (ранее Mail.ru Cloud Solutions) — облачная платформа для бизнеса и разработки, которая предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. VK Cloud Solutions входит в портфель решений VK цифровые технологии и базируется на многолетнем опыте развития интернет-сервисов и технологий на базе открытого кода.

VK Cloud Solutions предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, а также помогает мигрировать в облако. Клиенты компании — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.

PROF-IT GROUP - российский цифровой промышленный интегратор. Фокус компании - комплексная автоматизация и цифровизация управления крупными предприятиями, разработка прикладного и инновационного программного обеспечения, проектирование и построение инженерной и ИТ-инфраструктуры, консалтинг и проекты в сфере интеллектуальных транспортных систем и решений для умного города. Клиентами компании являются ведущие предприятия и организации России и СНГ: Sollers, УАЗ, Belgee, SsangYong, ЗМЗ, АЗ Урал, Авиастар-СП, ОСК, Пасифик Лоджистик, Лорус Эс-Си-Эм, Гулливер, Джокей Пластик, ГродноАзот, Мосгортранс, Московский метрополитен, АМПП и др. Партнерами PROF-IT GROUP являются такие компании, как 1С, Siemens, IBM, KUKA, Dassault Systems, Microsoft, Kaspersky, HP, Cisco и другие.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.