©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Состоялась стратегическая сессия Ассоциации "РОСЭУ"

14–15 декабря 2021 года в городе Видном Московской области прошла стратегическая сессия Ассоциации "РОСЭУ". Целью данной сессии стало выстраивание эффективного рабочего плана, выработка единой стратегии развития Ассоциации и взаимодействия ее членов. Также в ходе мероприятия состоялась рабочая встреча с представителями Федеральной налоговой службы и Федеральной нотариальной палаты.

В процессе подготовки мероприятия был произведен сбор интересов участников Ассоциации, который позволил наметить базовые векторы для выстраивания стратегической сессии. Данная сессия выстраивалась на определении участниками стратегических целей и задач, которые после поиска приоритетов в дальнейшем отразились в дорожной карте.

Можно отметить, что члены Ассоциации в целом одинаково видят основные цели и задачи "РОСЭУ", единственного в России профессионального объединения разработчиков и операторов услуг в области электронного документооборота. Стратегическая сессия позволила провести краткий обзор и анализ текущей деятельности и определить работу Ассоциации на ближайшие годы.

"В эти несколько дней стратегическая сессия "РОСЭУ" стала настоящим центром обсуждения насущных тем ЭДО и новаций законодательства. Здорово, что в рамках мероприятия "РОСЭУ" объединила участников рынка электронных услуг под одной крышей. Состоявшаяся сессия показала, что вопросы, волнующие разных участников, во многом схожи. Мы услышали мнение друг друга, обсудили, как мы видим в перспективе развитие электронного документооборота, чтобы заложить это видение в разработку новой концепции. Результат участия TerraLink в мероприятии очень вдохновляющий. Надеемся, итоговый документ сессии позволит понять, каким мы все хотим увидеть технологии и рынок ЭДО, и сделать все планы реализуемыми" – отмечает представитель компании "TerraLink".

"Компания "Аладдин Р.Д." совсем недавно вступила в ряды членов Ассоциации "РОСЭУ". И очень ценно было принять участие в мероприятии, задачами которого является анализ текущей деятельности и выработка дальнейшего плана действий сообщества. Стратегическая сессия позволила нашей компании оперативно включиться в рабочие процессы Ассоциации и стать полноценным и полноправным ее членом" – прокомментировал Максим Чирков, руководитель направления развития электронных сервисов "Аладдин Р.Д.".

Специальными гостями стратегической сессии стали начальник Управления электронного документооборота ФНС России Федор Новиков и директор Фонда "Центр инноваций и информационных технологий" Федеральной нотариальной палаты Михаил Веселов. В ходе беседы поднимались вопросы о планах работы ФНС в ближайшей перспективе по направлению электронного документооборота, о ключевых моментах взаимодействия ведомства с другими федеральными структурами, а также о применении машиночитаемой доверенности в сфере нотариата и о юридической значимости документов, подписанных по системе МЧД.

"Итоги работы стратегической сессии могут быть полезными для каждого участника "РОСЭУ" в развитии своего бизнеса. Для Ассоциации "РОСЭУ" ценность проведенного диалога заключается в определении четкого понимания стратегии развития на 2022-2023 годы. Наши общие задачи реализуются благодаря объединенным усилиям членов Ассоциации. Исполнительная дирекция Ассоциации берет на себя ответственность в осуществлении поставленного плана. Надеюсь, что все вместе мы сможем укрепить наши позиции и расширить область нашей работы еще больше" – подчеркнул Юрий Малинин, президент Ассоциации "РОСЭУ".  

По итогам стратегической сессии будут приняты плановые рабочие документы Ассоциации на 2022-2023 годы. Некоторые новые результаты должны быть получены уже в феврале 2022 года.

Ассоциация "РОСЭУ" – это первое официально зарегистрированное объединение в сфере электронных услуг. Эксперты Ассоциации принимают участие в разработке нормативных правовых документов и обсуждении законодательных инициатив.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Ассоциация «Разработчики и Операторы Систем Электронных Услуг»


Вебинар Ассоциации "РОСЭУ": Применение электронной подписи. Возможности для деятельности организации

21 февраля 2022 года в 11:00 Ассоциация "РОСЭУ" проведет бесплатный вебинар по теме: "Применение электронной подписи. Возможности для деятельности организации".