©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«РОББО Клуб» выходит на рынок Южной Азии

Международная франчайзинговая сеть детских кружков «РОББО Клуб» выходит на рынок Южной Азии. В Бангладеш открывается первый онлайн-класс для школьников, где они смогут изучать программирование, робототехнику, 3D-моделирование и схемотехнику. В 2022 году, со снятием коронавирусных ограничений, франчайзи планирует запуск нескольких офлайн-клубов в городе Дакка, крупнейшем в стране.

Кружок робототехники для детей «РОББО Клуб» открывается на базе сети частных школ английского языка. Франчайзи планирует объединить программы «РОББО» с основным направлением бизнеса и развивать комплексное коммерческое образование в стране.

В связи с этим он собирается запустить несколько детских клубов робототехники по всему городу Дакка. Сначала кружки откроются в дистанционном формате из-за действующих в стране коронавирусных ограничений. Как только ситуация стабилизируется, они начнут работать в офлайн-формате.

Сейчас онлайн-школа на стадии запуска: учителя проходят обучение от международной команды «РОББО». В перспективе робототехнике, программированию, 3D-моделированию и 3D-печати, а также технологиям интернета вещей по уникальной методологии и на базе оборудования компании «РОББО» смогут обучаться более сотни детей из Бангладеша.

«Из-за растущего интереса родителей к детскому образованию в сфере ИТ бизнесмены по всему миру видят в открытии кружков программирования и робототехники возможности для коммерческого успеха. Так, наш партнер из Бангладеш решил дополнить услуги сети частных школ изучением робототехники и программирования на английском языке. Это стало возможным благодаря тому, что все наши материалы переведены на английский и соответствуют международным стандартам в области STEM-образования. А значит, легко поддаются адаптации к требованиям образовательной системы любой страны», — считает Екатерина Экало, директор по франчайзингу компании «РОББО».

Партнер в Бангладеш — первый покупатель франшизы «РОББО Клуба» в Южной Азии. Но команда «РОББО» видит большой потенциал для развития в этом регионе. Дело в том, что уровень технического образования во многих странах Южной Азии пока крайне низок. При этом азиатские ИТ-рынки быстро развиваются, а потребность в ИТ-специалистах растет. Пока образовательная система региона адаптируется к изменениям, коммерческие услуги по обучению детей программированию могут быть масштабированы из более технологически развитых стран.

«В последние годы ИТ-рынок Бангладеш — один из самых быстрорастущих в регионе. И для того чтобы расширять кадровый резерв в ИТ, в стране уделяется большое внимание обучению населения работе с технологиями. Образовательный сектор поддерживается как на локальном уровне, так и международными организациями. При этом школьное образование, как и по всей Южной Азии, пока не соответствует актуальным международным стандартам. Должно пройти некоторое время, прежде чем школьная система обновится, и это отличная возможность для коммерческих организаций выйти на рынок Бангладеш», — комментирует Павел Фролов, основатель и продюсер компании «РОББО».

«“РОББО”, даже несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, продолжает быстро и эффективно развиваться за рубежом и осваивать новые региональные рынки. Мы рады видеть, что все больше высокотехнологичных компаний родом из России успешно продвигают свою продукцию на экспорт. Это способствует росту российской экономики и укрепляет позиции отечественного ИТ-сектора на международном уровне», — комментирует генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.


Справочная информация
«РОББО» 
- российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), экспортер года-2020 в Северо-Западном регионе. Резидент Фонда "Сколково" и АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Член Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты РОББО разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 150+ кружках 24 стран мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания «Лучший социальный проект-2018». Представительства компании открыты в Финляндии и Японии. С

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.