©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

О выплатном периоде в декабре 2021 года

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области поздравляет всех жителей региона с наступающим Новым годом и сообщает следующее. В связи с предстоящими выходными и праздничными днями в первой декаде января 2022 года, с учетом установленного на территории Томской области выплатного периода с 5 по 25 число, принято решение выплатной период для оплаты сумм пенсий и иных социальных выплат в декабре 2021 года сократить:
по Александровскому и Верхнекетскому районам по 22 декабря 2021 года включительно;
по всем районам Томской области (кроме Александровского и Верхнекетского районов) - по 23 декабря включительно.
Доставка пенсий и других выплат за январь через отделения почтовой связи в г. Томске и районных области пройдет без изменений. За праздничный день 7 января почтальоны принесут пенсию досрочно – с 4 по 6 января. С 8 января доставка продолжится по обычному графику.При необходимости дату доставки можно уточнить в своем почтовом отделении.

В связи с новогодними каникулами получатели пенсий через банки 5 и 10 числа смогут получить пенсии и другие выплаты за январь досрочно - ориентировочно 29 декабря.

Напомним, что сегодня в Томской области проживают 291781 пенсионеров, из них через почтовые отделения выплаты получают около 81 700 человек (28%), через банки - более 210 000 (72%).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


Более 5 тысяч томских родителей, воспитывающим детей с инвалидностью, вышли на пенсию досрочно

Родители и опекуны, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями здоровья, могут заблаговременно обратиться в Отделение СФР по Томской области за назначением досрочной пенсии.


Отделение СФР по Томской области проактивно открыло более 1800 СНИЛС новорожденным в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Томской области проактивно открыло свыше 1800 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Томской области на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 27,9 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Томской области проиндексировало социальные пенсии 27 970 жителям региона на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.


Более 2600 жителей Томской области, которые пострадали на производстве, получают страховые выплаты по обязательному социальному страхованию

В случае производственной травмы или установления профзаболевания работник имеет право на ряд государственных гарантий: от оплаты пособия по временной нетрудоспособности в 100% размере от среднего заработка до медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.