©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первая в России Мобильная подстанция 40 МВА

В конце 2021 года компания «СПЕЦЭНЕРГО» завершила масштабный проект по изготовлению первой в России мобильной модульной подстанции (ММПС) на класс напряжения 110/10(6) кВ единичной трансформаторной мощности 40 МВА.

Необходимость применения подобных ММПС продиктована высокой загрузкой стационарных трансформаторных подстанций, отключение которых создает большую угрозу социально значимым и особо ответственным объектам.

При разработке данного технического решения компания «СПЕЦЭНЕРГО» опиралась на многолетний накопленный опыт в части производства ММПС. Размещение силового трансформатора такой мощности на подвижной платформе требовало детальной проработки каждого элемента на динамическую и вибрационную устойчивость, которые возникают в процессе перевозки ММПС, а также дополнительное крепление активной части внутри трансформатора. Специалистами «СПЕЦЭНЕРГО» были разработаны специальные полуприцепы тяжеловозы универсального исполнения с усиленными несущими лонжеронами, которые соответствуют требованиям ГИБДД для движения по дорогам общего пользования.

Климатическое исполнение трансформаторной подстанции, применяемые материалы и комплектующие изделия позволяют осуществлять ее эксплуатацию в экстремальных климатических условиях ХЛ1 в соответствии с ГОСТ.

ММПС будет использоваться для организации системы электроснабжения потребителей Иркутска и Иркутской области по временной схеме, в периоды пиковых нагрузок, для разгрузки сетей, а также для электроснабжения на время проведения ремонтных и восстановительных работ стационарных подстанций.
 
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» непрерывно повышает свои технические навыки, внедряя инновационные технологии в области производства мобильных модульных подстанций. Одной из основных задач всегда остается совершенствование предлагаемых решений в части их соответствия современным критериям качества и удобства эксплуатации для наших заказчиков.

Компания СПЕЦЭНЕРГО производит трансформаторные подстанции класса напряжения 0,4-220 кВ с географией поставок по всей территории России, включая Дальний Восток, районы Крайнего Севера и Арктики.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов