©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

О чем рассказывает уникальная кинетическая инсталляция "История генпланов Москвы"

В Музее Москвы в рамках новой экспозиции  "Москва: проектирование будущего" можно увидеть уникальную мультимедийную кинетическую инсталляцию  "История генпланов Москвы" , созданную студией мультимедийных технологий Design Dossier.

18-ти минутный документальный фильм режиссера и сценариста Ксении Гамалея демонстрируется на видеостене размером 19/4 квадратных метра, состоящей из трех экранов, один из которых -  со встроенной кинетической стеной,  отдельные элементы которой выдвигаются, придавая физическую трехмерность видео контенту.

Кинетическая инсталляция "История генпланов Москвы" рассказывает о том, как  развивался и развивается город через генеральные планы, схемы, эскизы, рисунки  архитекторов.  Это -  своеобразный  таймлайн прошлого, настоящего и будущего, начиная с 1918 года и уходящий в будущее.  Кинетическая инсталляция предоставляет уникальную возможность увидеть, какой  была Москва, если бы сбылись мечты архитекторов (Щусева, Шестакова и пр), конструктивистов, или, например, осуществился сталинский Генплан.

Документальный фильм "История генеральных планов развития Москвы",  который демонстрируется при помощи мультимедийной инсталляции,  в легкой, доступной форме раскрывает основные концепции, которые лежали в основе сложных градостроительных документов.

При создании фильма  были использованы многочисленные архивные видео- и фото - материалы,  фрагменты из художественных фильмов, трехмерная графика; саунддизайн позволяет погрузиться в атмосферу времени и прочувствовать настроение людей, живших в ту или иную историческую эпоху.

 Экспозиция в Музее Москвы  "Москва: проектирование будущего" будет функционировать до мая 2022.

Студия мультимедийных технологий "Дизайн Досье"  существуюет на рынке мультимедийного контента  с 2007 года . Компания является одним из лидеров в области разработки мультимедийных интерактивных решений. Design Dossier специализируется на создании мультимедийного контента, проектирует интерактивные инсталляции с использованием  новейших мультимедийных технологий.  Компания является участником крупнейших международных и российских событий в сфере IT, VR/AR/MR, инновационных технологий.  В портфолио компании  - VR и AR-проекты, реализованные на основе таких решений, как Oculus Rift, Meta Space Glasses, HTC Vive, Samsung GearVR, NVR и др. Дизайн Досье успешно реализует проекты для G2B, B2B и B2C сегментов российского и международного рынка. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов