©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

КемГИК подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным художественным музеем

21 января 2022 года в Новосибирске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кемеровским государственным институтом культуры и Новосибирским государственным художественным музеем. Документ подписали руководители учреждений: ректор КемГИК А.В.Шунков и директор музея Е.В.Болдырева.

         Участие в церемонии приняли зам. министра культуры Новосибирской области Г.В.Милогулов, сотрудники музея, а также студенты направлений подготовки "Теория и история искусств", «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», Народная художественная культура (профиль «Руководство студией декоративно-прикладного творчества») КемГИК.

         После подписания документа состоялась насыщенная программа знакомства с музеем, в рамках которой студенты встретились с ведущими специалистами (реставраторы, экскурсоводы, музейные хранители), обсуждая ряд вопросов профессиональной подготовки.

         Также студенты познакомились с постоянной экспозицией музея, выставками И. Айвазовского, «Аристократический портрет в России», выставкой работ Эриха Борхерта, немецкого графика, жившего в России и многими другими.

         Итогом мероприятия стала дискуссия о возможностях развития художественного музея в Сибири, обсуждались вопросы целевого обучения студентов для музейной отрасли, участие в совместных культурно-просветительских и образовательных проектах.

Педагоги КемГИК уверены, что для студентов эта поездка в Новосибирск и интенсивное погружение в специфику работы музея позволит совершить рывок в освоении профессиональных компетенций.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов