©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Liberum Navitas предложил отечественным предприятиям комплексную виртуализацию рабочих мест

Компания Liberum Navitas – создатель и оператор российской федеральной сети современных ЦОД и облачных сервисов – начал предоставлять комплексную услугу «Виртуальный рабочий стол» для обеспечения круглосуточного безопасного доступа к корпоративным данным, файлам и приложениям (по модели Desktop as a Service).

Сегодня данная услуга уже доступна предприятиям любого масштаба, работающим на всей территории страны и за рубежом. По сути, «Виртуальный рабочий стол» позволяет заказчикам создавать и использовать неограниченное число удаленных рабочих мест с предустановленным набором ПО. При этом все необходимые ресурсы хранятся на облачном сервере, а в качестве клиентского устройства может быть использован настольный ПК, ноутбук или мобильный телефон/планшет.

Принципиально важно, что, воспользовавшись новой услугой Liberum Navitas, бизнес сразу же получает стандартизованное и полностью готовое к эксплуатации рабочее пространство – как на уровне конкретного виртуального стола, так и информационной среды в целом. В этой связи особо отметим универсальность услуги, которая будет востребована как внутри офисов, так и сотрудниками, чья деятельность связана с командировками или работой в удаленном режиме.

В зависимости от реальных потребностей конкретной организации – территории ведения бизнеса, числа специалистов, интенсивности использования информационных систем и ресурсов – предприятие может выбрать наиболее подходящий ему набор сервисов и тарифов.

Так, в настоящее время Liberum Navitas предлагает своим клиентам три базовых пакета: «Офис Виртуальный», «Офис Оптимальный» и «Офис без границ».

Первый предназначен для индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса; второй подойдет компаниям среднего масштаба и рабочим группам. В свою очередь, третий пакет будет востребован, прежде всего, крупными территориально-распределенными организациями.

Обращаем внимание, что во всех случаях Liberum Navitas гарантирует клиентам возможность выбора операционной системы, надежные защищенные технологии видеоконференцсвязи, групповую работу с документами и заданный уровень технической поддержки. При этом степень защиты данных традиционно высока – независимо от выбранного тарифного плана.

В то же время, под свои задачи клиенты смогут выбирать объем хранилища и вычислительных ресурсов, технологии управления правами доступа, уровень технической поддержки (вплоть до 24/7), а также набор дополнительных сервисов, в том числе, связанных с адаптацией бизнес-процессов, миграцией данных и обучением пользователей.

Подробную информацию об архитектуре данного решения можно получить в компании Liberum Navitas по телефону: +7 (499) 390-51-82, или написав на электронную почту info@liberumnavitas.com.

«Размытие географий, появление все больше числа предприятий – от малых до территориально распределенных, а также уже ставший привычным режим “удаленки” потребовал от нас быстрого запуска сквозной услуги, обеспечивающей беспрерывную надежную работу любых сотрудников, рабочих групп и организаций в целом, причем независимо от того, какую форму производственного процесса они выбирают, – говорит Ярослав Камыс, исполнительный директор Liberum Navitas. – Подчеркну, что технология, которую мы сегодня вывели на рынок, в той или иной степени уже используется нашими подразделениями и клиентами. Доведенный до совершенства, данный сервис теперь доступен практически любым пользователям, а качество услуг Liberum Navitas служит гарантией, что бизнес клиента будет успешно развиваться при любых внешних обстоятельствах».

О компании Liberum Navitas

Компания Liberum Navitas (http://www.liberumnavitas.com) – первый российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры «под ключ». В состав команды Liberum Navitas входят специалисты, имеющие более чем двадцатилетний опыт создания коммерческих публичных и частных ЦОДов на территории РФ и за ее пределами. Авторские методики и разработки Liberum Navitas позволяют реализовывать масштабные инфраструктурные проекты в сжатые сроки и с гарантированным уровнем качества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов