©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«ВЕНТАЛЛ» стал поставщиком для еще одного проекта ГК «Дамате» — Комбикормового завода в Пензенской области

В декабре 2021 г. «ВЕНТАЛЛ» заключил контракт с компанией «Русконтрактор» на поставку сэндвич-панелей в рамках реализации проекта по строительству Комбикормового завода в Колышлейском районе Пензенской области. Материал для цеха по производству комбикормов и отделения дозирования уже отгружается с начала этого года. Также на подписании контракт по поставкам сэндвич-панелей для строительства склада тарного хранения.

Строительство нового завода и дополнительных мощностей единовременного хранения было начато в связи с расширением вертикально интегрированного комплекса по производству индейки «Дамате». Они будут располагаться на территории Колышлейского элеватора — одного из крупнейших в области. Здесь же будут возведены различные производственные сооружения и объекты инфраструктуры.

В качестве генерального подрядчика строительства комплекса традиционно выступила строительно-инжиниринговая компания ООО «Руконтрактор», с которой «ВЕНТАЛЛ» уже связывают деловые отношения. Так, в 2021 году с завода «Ди Ферро» были начаты поставки стеновых и кровельных сэндвич-панелей для строительства птицеводческого комплекса того же заказчика.

Перед началом возведения комбикормового цеха «Русконтрактор» провел тендер для поставщиков стройматериалов. Несмотря на предыдущее успешное сотрудничество, «ВЕНТАЛЛ» участвовал на общих основаниях и выиграл его благодаря предложению лучшей цены и сроков поставки. Всего с тульской производственной площадки — завода «Ди Ферро» будет отгружено сэндвич-панелей площадью 7500 кв. м для комбикормового цеха и 5300 кв. м для склада тарного хранения.

«На момент перехода колышлейского элеватора к «Даманте» все расположенные там постройки имели значительный физический износ и уже не соответствовали текущим требованиям к сельскохозяйственным зданиям. Теперь здесь будет возведен современный комплекс, отвечающий всем техническим стандартам и санитарным нормам, в том числе и благодаря нашим материалам, — рассказывает Игорь Толмачев, менеджер по продажам компании «Ди Ферро». — Проект, который был предоставлен нам генподрядчиком, достаточно типовой. Поэтому мы не ожидаем особых сложностей в выполнении своих обязательств»

На сегодняшний день на площадке уже ведутся строительно-монтажные работы. Сэндвич-панели поставляются по мере производства. Завершить строительство комбикормового завода и остальных производственных сооружений планируется к концу 2022 года. Тогда же предприятие будет полностью введено в эксплуатацию, а для местного населения появится более 220 новых рабочих мест.

ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов