©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Деловые Линии» увеличили объемы межтерминальных перевозок на 17%

Такой прирост группа компаний зафиксировала по итогам прошлого года. Аналитики «Деловых Линий» также пришли к выводу, что чаще всего пользуются услугами межтерминальной перевозки предприятия, которые занимаются оптовой и розничной торговлей, а также обрабатывающие производства. Наиболее популярными направлениями являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Казань и другие города. В среднем «Деловые Линии» перевозят более 4,3 тыс. тонн грузов в день, и в основном это запчасти, оборудование, металлопродукция и товары народного потребления.

«Спрос на межтерминальные перевозки особенно вырос в период пандемии, которая спровоцировала рост онлайн-торговли и расширение сегмента перевозок сборных грузов. Также развитию межтерминальной доставки способствовал рост тарифов на автоперевозки в целом. По нашим прогнозам, по итогам этого года грузооборот межтерминальной доставки вырастет не менее чем на 10% - и, параллельно с дальнейшим развитием, будет усиливаться консолидация рынка вокруг крупных компаний», - отметили в пресс-службе «Деловых Линий».

Напомним, что у группы компаний – более 240 подразделений от Калининграда до Владивостока. Межтерминальная перевозка входит в пакет большинства логистических услуг от «Деловых Линий» и является одним из основных звеньев в схеме работы с маркетплейсами.

 

Информация о компании: 

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные 3PL-услуги. Сеть терминалов насчитывает 245 подразделений в 199 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Официальный сайт: www.dellin.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов