©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На Нововоронежской АЭС назвали имена лучших инженеров

На Нововоронежской АЭС подвели итоги ежегодного конкурса «Инженер года», посвященного памяти заместителя главного инженера Игоря Витковского.
Цель конкурса – повышение престижа высококвалифицированного труда в атомной энергетике.
«Проведение конкурса помогает распространять положительный опыт победителей конкурса, повышать производительность труда и культуру безопасности на предприятии», – отметила начальник отдела развития персонала Нововоронежской АЭС Любовь Бризицкая.
Участие в состязании мог принять любой желающий из числа инженерно-технических работников НВ АЭС. В этом году было подано 11 заявок.
Члены жюри учитывали такие показатели, как наличие поданных и реализованных предложений по улучшению производственной деятельности (ППУ), участие в ПСР-проектах по улучшению производственных процессов предприятия, личный вклад в соблюдение принципов культуры безопасности, наставничество и др.
Победителей определила специальная комиссия под председательством главного инженера Сергея Витковского. Ими стали:
– в номинации «Безопасность» – ведущий инженер электрического цеха Александр Зимин;
– в номинации «Эксплуатация» – заместитель начальника химического цеха Сергей Насонов;
– в номинации «Ремонт» – ведущий инженер по ремонту цеха централизованного ремонта Виталий Духанин;
– в номинации «Инженерная поддержка» – начальник участка цеха тепловой автоматики и измерений Константин Овдак.
Руководство Нововоронежской АЭС отметило, что каждый участник внес весомый вклад в обеспечение надежной, безаварийной и безопасной работы атомной станции.
«Не прикладывал каких-то сверхусилий для победы, просто выполнял свою работу. Я развиваюсь по многим направлениям, поэтому останавливаться на достигнутом не собираюсь. Хорошо понимая критерии, которым необходимо соответствовать, собираюсь продолжить участие в престижном конкурсе, и в 2022 году жду достойных конкурентов», – сказал Константин Овдак.
Лауреатам конкурса в торжественной обстановке вручили почетные грамоты. Также для них предусмотрено денежное вознаграждение в размере месячного оклада.

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). АЭС расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов