©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети Тюмень» направили 4 млрд рублей на ремонтную кампанию в 2021 году

«Россети Тюмень» в 2021 году на 107 % выполнили программу технического обслуживания и ремонта в Тюменском макрорегионе. В частности, энергетики отремонтировали 2,5 тысячи километров ЛЭП и 619 подстанций классом напряжения 35 кВ и выше. На эти цели компания направила в 2021 году 4 млрд рублей.

Общая протяженность эксплуатируемых энергокомпанией воздушных линий составляет более 43 тыс. км по трассе. В прошлом году энергетики охватили ремонтной программой почти 6 %, или более 2,5 тысяч километров. На высоковольтных линиях специалисты заменили порядка 21,7 тысячи изоляторов и более 58 км грозотроса. Кроме того, ремонтные бригады расчистили почти 6 тысяч гектаров трасс ВЛ от поросли, которая при неблагоприятных погодных условиях могла спровоцировать возникновение технологических нарушений.

Традиционно в число приоритетных направлений программы ТОиР вошло обслуживание подстанционного оборудования. Так, на центрах питания высокого класса напряжения работники компании выполнили ремонт 59 силовых трансформаторов и 363 выключателей, заменили 1 338 опорно-стержневых изоляторов. Кроме того, энергетики отремонтировали 264 трансформаторные подстанции классом напряжения 10/0,4 кВ, большинство из которых задействовано в электроснабжении населенных пунктов на юге Тюменской области.

Все работы по обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства «Россети Тюмень» в 2021 году выполнены в срок. Своевременный ремонт энергооборудования и обеспечение нормативного состояния трасс линий электропередачи – это основной аспект в подготовке электросетевого комплекса к прохождению пиковых нагрузок и залог надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Россети Тюмень"


«Россети Тюмень» направят на повышение надежности энергообъектов более 5 млрд рублей

«Россети Тюмень» на 19 % увеличили затраты на выполнение производственной программы. В 2024 году на ремонт и техобслуживание объектов компания направит более 5 млрд рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к отопительному периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 1 200 ЛЭП различного класса напряжения и 669 подстанциях 35-220 кВ.


«Россети Тюмень» установили 4,8 тысячи птицезащитных устройств на ЛЭП в Тюменском макрорегионе

«Россети Тюмень» в течение 2023 года смонтировали 4,8 тысячи птицезащитных устройств (ПЗУ) на высоковольтных линиях электропередачи в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Установка специального оборудования позволит не только сохранить популяции птиц, но и снизить риски технологических нарушений в сети. На эти цели энергокомпания направила порядка 20 млн рублей.


Тюменские энергетики помогли подготовить к школе более 300 детей

«Россети Тюмень» поддержали всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу». В преддверии Дня знаний помощь от системообразующего электросетевого предприятия получили более 300 нуждающихся семей из Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.


Тюменские энергетики обеспечили надежным электроснабжением объект культурного наследия

«Россети Тюмень» подключили к сетевой инфраструктуре старейший памятник исламской культуры в Тюменской области построенную во второй половине ХIХ века Белую (Малую) мечеть в селе Ембаево. Выданная мощность позволила обеспечить объект культурного наследия светом и теплом.


Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения коренных малочисленных народов Севера

«Россети Тюмень» завершили работы по замене оборудования на высоковольтной подстанции «Амня» в ХМАО-Югре. Энергообъект питает поселок Казым, большую часть населения которого составляют представители коренных малочисленных народов Севера – ханты, манси и ненцы. На повышение надежности электроснабжения потребителей компания направила более 10 млн рублей.


Энергетики повысили надежность ключевого центра питания в Югре

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции «Хора» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект питает ряд предприятий, осуществляющих добычу и разведку углеводородов, и участвует в транзите электроэнергии от Няганской ГРЭС в смежные субъекты Уральского федерального округа. На повышение надежности узлового центра питания компания направила более 2,5 млн рублей.


В ЯНАО повысили надежность электроснабжения Барсуковского месторождения нефти

«Россети Тюмень» завершили ремонт высоковольтной подстанции «Барсуковская» в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Питающий центр снабжает электроэнергией одноименное месторождение нефти, разработку которого ведет «РН-Пурнефтегаз». Стоимость работ составила 2,3 млн рублей.