©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Власти Пермского края в три раза увеличат субсидии на лизинг сельскохозяйственной техники

Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Махонина. Он рассказал об этом, презентуя возможности обновленной программы «Агростартап», фонд которой в 2022 году увеличится на 50%. Филиал «Балтийского лизинга» в Перми приглашает своих клиентов из сегмента АПК на консультации по эффективному использованию программ господдержки.

Сообщается, что в рамках программы «Агростартап» между представителями малого и среднего бизнеса сельскохозяйственной отрасли будет распределено 69,2 млн рублей. По словам Дмитрия Махонина, на развитие своей компании предприниматели могут получить до 3 млн рублей, а объем субсидий на лизинг сельскохозяйственной техники будет увеличен в три раза.

Прием заявок на субсидии стартует 14 февраля в «Центре развития агробизнеса», который находится по адресу: Пермь, ул. Ленина 22а, телефон: 8 (342) 206 80 99. Представители администрации отмечают, что центр будет работать по принципу «одного окна», и все необходимые документы аграрии смогут подать там, не тратя время на посещение нескольких организаций и их отделов. Также сотрудники центра планируют уйти от бумажного документооборота. Все подробности о программе «Агростартап» можно найти на официальном сайте Министерства агропромышленного комплекса Пермского края.

Напомним также, что «Балтийский лизинг» принимает заявки от клиентов на условиях программы льготного лизинга Минсельхоза РФ, которая стартовала с начала 2022 года. Компания была выбрана в качестве провайдера этой программы господдержки еще в ноябре прошлого года. Сейчас «Балтийский лизинг» уже принимает и обрабатывает заявки от клиентов, желающих получить субсидию. Общий бюджет программы на 2022 год составил 10,97 млрд рублей.

Предприятия АПК могут оформлять нужное имущество для производства, переработки или реализации продукции с единовременной скидкой от стоимости имущества без НДС в размере 45% (если предмет лизинга российского производства, и этот факт подтвержден заключением, выданным в соответствии с ППРФ № 719 от 17.07.2015) или 25% (во всех остальных случаях) при уплате авансового платежа.

Важно отметить, что компании, подающие заявку на льготный лизинг в рамках этой программы, обязательно должны входить в число производителей-экспортеров сельскохозяйственной продукции, перечень которой утвержден приказом Минсельхоза № 622 от 10.09.2021. Заключить сделку клиенты могут с авансом в размере от 0%. Договоры в рамках программы льготного лизинга от Минсельхоза РФ заключаются на срок от 36 до 60 месяцев.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Данное предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2021 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогам 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества с НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 110,2 млрд рублей. По данным на 1 января 2022 года объем лизингового портфеля составил 115,3 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Балтийский лизинг


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П07

ООО «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнило обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учетом прав серии БО-П07 за второй купонный период.


«Балтийский лизинг» принял участие в Транспортно-логистическом форуме Черноземья

В Воронеже прошёл Межрегиональный специализированный транспортно-логистический форум Черноземья, организованный «Торгово-промышленной палатой Воронежской области» и выставочным центром «ВЕТА». Заместитель директора воронежского филиала «Балтийского лизинга» Андрей Кочетков выступил одним из спикеров мероприятия.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П09

«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П09 за третий купонный период.


«Балтийский лизинг» принимает участие в выставке «АгроКомплекс 2024»

Филиал «Балтийского лизинга» в Уфе принимает участие в международной выставке «АгроКомплекс», которая проходит с 26 по 29 марта в рамках Агропромышленного форума. Представители регионального подразделения презентуют специальные предложения по лизингу сельскохозяйственной техники на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


Прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО по итогам 2023 года выросла на 38,5%

Группа компаний «Балтийский лизинг» опубликовала финансовые итоги своей деятельности за 2023 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).


Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции ОЛА по риск-менеджменту

В Москве состоялась XVII конференция «Риск-менеджмент, страхование, внутренний контроль, комплаенс, ПДФТ», организованная Объединённой лизинговой ассоциацией (ОЛА). Заместитель генерального директора по управлению рисками ООО «Балтийский лизинг» Владимир Борачук стал одним из ключевых спикеров мероприятия.


«Балтийский лизинг» принял участие в заседании «Новосибирского банковского клуба»

«Новосибирский банковский клуб» провел очередное заседание Совета. В мероприятии, которое состоялось 20 марта, принял участие директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Новосибирске Кирилл Утюпин.