©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выручка Varonis Systems в 2021 году выросла на 33%

Компания Varonis опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2021 год. Регулярная выручка компании (ARR) в 2021 году составила 387,1 млн долларов, что на 35% больше, чем в 2020 году. Общая выручка увеличилась на 33% и составила 390,1 млн долларов, по сравнению с 292,7 млн долларов в 2020 году.

Среднее количество лицензий, приобретаемое текущими заказчиками, в 2021 году выглядело следующим образом: 73% клиентов Varonis приобрели четыре или более лицензии (63% в конце декабря 2020 года), а 41% приобрели шесть или более лицензий (30% в конце декабря 2020 года).

По итогам четвертого квартала, завершившегося 31 декабря 2021 года, общая выручка Varonis выросла на 33% до 126,6 млн долларов, по сравнению с 95,2 млн долларов в четвертом квартале 2020 года.

«Новые технологические вызовы ставят перед компаниями задачу качественной защиты данных. Поэтому Varonis Data Security Platform актуальна и востребована в современных реалиях. Сильные годовые результаты — показатель стабильной и последовательной работы нашей команды и мы уверены, что наши лидерские позиции и уникальные технологии позволят Varonis ещё надежнее защищать клиентов, делать более ценные предложения партнерам и обеспечивать устойчивый долгосрочный рост для акционеров», – отметил президент Varonis Systems Яки Файтельсон.

В четвертом квартале показатель операционной прибыли (рассчитанной не по GAAP) составил 22,4 млн долларов, по сравнению с 13,9 млн долларов за аналогичный период 2020 года. Всего в 2021 году операционная прибыль составила 25,2 млн долларов.

Объем продаж подписных лицензий в четвертом квартале 2021 года увеличился на 53% — до 96 млн долларов (по сравнению с 62,7 млн долларов в четвертом квартале 2020 года). В целом за 2021 этот показатель вырос на 67% — до 268,9 млн долларов (161,2 млн долларов в 2020 году).

«На фоне роста количества кибератак на различные отрасли бизнеса, растет спрос на продвинутые решения, помогающие противодействовать самым изощренным хакерским угрозам. Компании заинтересованы в надежных системах безопасности данных и постепенно наращивают компетенции в вопросе их внедрения и применения. Такие тенденции, безусловно, способствуют увеличению оборота и росту бизнеса Varonis как в России, так и во всем мире», – отмечает глава Varonis в России Даниэль Гутман.

В первом квартале 2022 года компания рассчитывает получить выручку от 94,5 до 96,5 млн долларов. Прогнозируемый объем годовой выручки составляет от 485 млн до 490 млн долларов (прирост от 24% до 26%).


О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 7000 заказчиков во всем мире.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра. Данное решение позволит Департаменту имущественных отношений ДОСААФ России более оперативно и прозрачно получать сведения о находящейся на балансе организации недвижимости, снизить трудозатраты персонала и исключить ошибки ввода.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек. Автоматизированная система создает защищенную, доверенную среду для безопасной работы с файлами в организации с использованием средств шифрования и управления доступом.


SIMETRA разработала транспортную модель для проекта строительства КАД-2 в Петербурге

Центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, группа компаний SIMETRA подготовила пакет аналитических материалов для проекта строительства второй кольцевой автомобильной дороги в Санкт-Петербурге (КАД-2). КАД-2 – трасса для дальнего обхода Санкт-Петербурга по территории Ленинградской области.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Гарантия оплаты перевозки ATI.SU»

Новый сервис позволит перевозчикам гарантированно получать плату за рейс, даже если заказчики не заплатят в срок. Перед оформлением гарантии ATI.SU в автоматизированном режиме проверяет надежность грузовладельцев, а в случае неоплаты берет на себя дальнейшие разбирательства с ними и компенсирует исполнителю сумму, указанную в документах на перевозку.