©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cisco, «Сиссофт» и OCS помогают отряду «ЛизаАлерт» искать и спасать людей

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» расширил количество лицензий платформы для гибридной работы Cisco Webex. Организация использует решение для удаленного взаимодействия волонтеров и координации работ по поиску пропавших людей по всей стране. Отряд насчитывает более 30 000 человек в 63 регионах России и успешно работает уже 11 лет. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе.

Лицензии на льготных условиях предоставила международная компания Cisco, компания «Сиссофт», взяла на себя все расходы. Благотворительную инициативу поддержал ведущий дистрибьютор проектных решений OCS. Это не первый этап сотрудничества организаций. В конце 2020 года «Сиссофт» и OCS предоставили для нужд отряда 15 лицензий Cisco Webex. В этом году организация продлила подписку на 15 лицензий и добавила 10 новых.

С помощью программного обеспечения Webex «ЛизаАлерт» проводит обучение участников отряда: лекции и семинары по методикам поиска, картографии и другим направлениям, внутриотрядные собрания, а также онлайн-занятия по детской безопасности для родителей и детей по всей России. Современные digital-инструменты облегчают коммуникацию между добровольцами, помогая сделать поиски эффективнее.

«Без системы Cisco Webex в период пандемии нам было бы сложнее развивать отряд и проводить лекции по всей стране, — подчеркивает Виктор Витюк, руководитель IT-направления поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». — Большую часть лекций и встреч вне поисково-спасательных работ отряд проводит в онлайн-режиме. Мы используем эту систему уже год и видим эффект от ее внедрения: благодаря платформе и отсутствию ограничения по количеству участников и времени конференции, у нас есть возможность проводить качественное обучение для новичков и повышать уровень знаний опытных поисковиков. Все пользователи легко осваиваются в системе, что заметно упрощает работу технических специалистов».

«В период пандемии платформы для эффективного удаленного взаимодействия людей становятся особенно важными: они помогают общаться, развивать бизнес, а в случае с ‘’ЛизаАлерт’’ - без преувеличения спасать жизни, - прокомментировал Дмитрий Кислицын, руководитель департамента по работе с заказчиками Cisco Россия. - Мы гордимся, что вместе с компаниями Syssoft и OCS мы можем принять участие этой миссии».

В отряде «ЛизаАлерт» 24 направления: координаторы, кинологи, связисты, конники, регистраторы и другие специалисты. Деятельность «ЛизаАлерт» направлена на максимально оперативное реагирование по каждой заявке на поиск пропавшего человека. За свою историю отряд участвовал в поиске и спасении живыми более 107 000 человек, всего было принято и отработано более 147 000 заявок.

«К сожалению, количество пропавших людей и заявок на их поиск растет с каждый годом. Для работы и эффективного реагирования отряду всегда нужны не только добровольцы, но и техника, оборудование и программное обеспечение. Все это значительно упрощает и ускоряет сами поиски, позволяет организовывать слаженную работу автономных групп в непростых эпидемиологических условиях. Платформа Cisco Webex — действительно удобный инструмент для коммуникации, обучения и совместных мероприятий, мы рады помогать ‘’ЛизаАлерт’’ в их нелегкой ежедневной работе и планируем поддерживать отряд в дальнейшем», — отметила Юлия Ермакова, руководитель направления Cisco в компании «Сиссофт».


Об отряде «ЛизаАлерт»
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» был создан в октябре 2010 года. и занимается поиском пропавших людей как в лесу, так и в городе.  Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев на безвозмездной основе. Отряд также выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие мероприятия, пишет статьи и методические пособия.Участвовать в работе отряда может любой человек старше 18 лет. Заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно принимаются операторами горячей линии «ЛизаАлерт» по номеру 8(800)700-54-52. За появлением новых поисков можно следить на форуме сайта www.lizaalert.org.

О компании «Сиссофт» 
«Сиссофт» — эксперт в области подбора и поставки программного и аппаратного обеспечения. В продуктовой линейке «Сиссофт» 115 тысяч позиций российских и иностранных вендоров. Компания является ключевым поставщиком решений Atlassian в России, обладателем платинового статуса компании Adobe и Autodesk, статуса Gold многих других производителей программного обеспечения.

Компания входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2021); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2021); в топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2020); в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (CNews, 2020).

О компании OCS Distribution 
OCS Distribution – федеральный дистрибьютор высоких технологий, инженерных решений, компьютерной и бытовой техники. Компания работает на рынке с 1994 года. Региональная сеть офисов OCS включает 26 российских городов. Компания работает более чем с 7000 реселлеров всех уровней.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.