©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Левкин: Девять долгостроев ликвидированы с начала года

Благодаря работе Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства, за январь 2022 года решены вопросы по девяти долгостроям. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Из девяти проблемных объектов три введены в эксплуатацию, еще на трех - возобновлено строительство и три конструкции были демонтированы», - уточнил Лёвкин.

«К примеру, в центральной части города введены в эксплуатацию надстройка в здании на улице Большая Грузинская, владение 76/45, а также объект гаражного назначения», - отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин добавил, что помимо центра решены вопросы по ряду объектов на территориях ЮЗАО, ЮАО, СВАО и ТиНАО.

«В частности, возобновлены работы по административному зданию на улице Наметкина, владение 10Д и социальному объекту на улице Маршала Савицкого в Щербинке. Оформлено разрешение на проведение работ по гаражу на улице Джалиля Мусы, владение 23/56. Демонтированы конструкции объектов долгостроя и приведены в порядок два участка на юго-западе столицы.

Таким образом, с 2011 года решены вопросы по 593 объектам долгостроя, из которых 70 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 239 объектах,184 объекта демонтированы, а территории благоустроены. В работе Оперативной группы остается 207 объектов.

Лёвкин отметил, что работа по сокращению объектов долгостроя на территории города, включая дострой таких объектов, благоустройство пустырей и редевелопмент заброшенных территорий, является одним из приоритетных направлений в градостроительном развитии мегаполиса, поскольку обеспечивает комфорт и безопасность проживания в нем, что соответствует поставленным Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачам.

Ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется с 2011 года в рамках созданной по поручению Мэра Сергея Собянина соответствующей Оперативной группы, действующей в Комплексе градостроительной политики и строительства города.

Руководитель Департамента добавил, что сбалансированное развитие Москвы, создание уютных и функциональных пространств в каждом районе города ведется в рамках запущенной Сергеем Собяниным программы «Мой район».

В своем блоге www.sobyanin.ru Сергей Собянин недавно рассказал о благоустройстве Северо-Восточного округа.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов