©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture объединила на New IT Fest специалистов от Твери до Мумбаи

Участники фестиваля информационных технологий Accenture New IT Fest познакомились с кейсами применения микросервисной архитектуры, компьютерного зрения и машинного обучения, бэкенд-разработки и тестирования высоконагруженных систем, бизнес-анализа и управления проектами.

Фестиваль проходил в онлайн-формате. Всего в нем приняли участие более 2,1 тыс. ИТ-специалистов из Москвы, Петербурга, Твери, Ростова-на-Дону, Казани, Саратова и других российских регионов, а также из Алматы, Стамбула и Мумбаи.
 
Спикеры представили 26 докладов, разделенных по уровням сложности и категориям. В ходе голосования на сайте трансляции участники выделили наиболее интересные темы – это аналитика, ИТ-архитектура, бэкенд-разработка, управление проектами и soft skills.

Специалисты Accenture поделились применением инновационных подходов на примере конкретных кейсов.

Команда Data Science Accenture рассказала о будущем нейронных сетей, которые уже сегодня могут взять на себя многие рутинные процедуры. Например, приемку металлического лома, цифровизация которой проведена на промышленном предприятии.

«Теперь анализ поступающего на площадку лома происходит с помощью видеокамер, технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Внедрение позволило заказчику сократить объем ручных операций, более объективно и точно оценивать уровень засора в каждой поставке», - рассказал Александр Стрельников, тимлид Data Science команды компании Accenture.

В ходе фестиваля говорили о появлении в методологии разработки DevOps третьего компонента – DevSecOps. В командах, применяющих принципы работы DevSecOps, согласно отчету Google Accelerate State of DevOps 2021, развертывание кода происходит в 973 раза чаще, а восстановление после инцидента – в несколько тысяч раз быстрее.

«С одной стороны, создание ПО согласно требованиям безопасности поначалу может замедлить процесс разработки, а вместе тем и Time-to-Market приложения, как и любое другое новшество. С другой – это критически важная необходимость: любое программное решение должно быть безопасным. Налицо многочисленные инциденты в крупнейших финансовых и ИТ-компаниях, связанные с уязвимостями в коде и утечкой информации», - отметил Марат Цихмистров, менеджер по информационной безопасности Accenture в России.

Он рассказал о подходе Accenture, при котором практика DevSecOps распространяется на все этапы: планирование, дизайн, разработку, тестирование и сопровождение. Также речь шла об уровне зрелости DevSecOps, о требованиях к навыкам соответствующих специалистов и о существующих решениях в данной области.

Дарья Чертыковцева, старший менеджер практики прикладного искусственного интеллекта (Applied Intelligence) рассказала, как данные и продвинутая аналитика изменяют процессы взаимодействия фармацевтических компаний с медицинскими работниками.

«Развитие омниканального взаимодействия с врачами ставит перед производителями лекарственных препаратов новые вызовы, требует новых компетенций и даже пересмотра коммерческой стратегии. Существенная часть этих вызовов требует привлечения инструментов и методов анализа данных и продвинутой аналитики», - отметила Дарья Чертыковцева. В качестве примеров из проектного опыта были названы сбор и анализ предпочтений врачей, управление данными продаж и прогнозирование продаж из аптек.

Команда проекта по созданию нагруженных кредитных калькуляторов поделилась подходом к ускоренному созданию подобных решений для финансовых организаций.
Множество типов банковских продуктов имеет свою зачастую быстро меняющуюся специфику. Инструменты быстрого прототипирования решений, созданные в Accenture, упрощают, облегчают и ускоряют процесс написания кода. С их помощью написано уже более 30 различных решений, что обеспечило своевременный выход на рынок новых продуктов.

«Accenture – это ведущий поставщик ИТ-услуг в мире. У нас накоплен огромный опыт практического применения самых разных информационных технологий для решений бизнес-задач во всех индустриях. На фестивале мы делились опытом, который получили, реализуя проекты в России и странах СНГ. По количеству участников, дискуссиям в залах и отзывам, делаю вывод, что фестиваль вызвал большой интерес. А мы, как организаторы, получили большой опыт подготовки. Поэтому уверен, что следующий New IT Fest будет еще интересней», - рассказал Дмитрий Горынин, директор Технологических центров Accenture в России.

Доклады доступны на сайте newitfest.ru до 26 февраля 2022 года.

Напомним, впервые фестиваль информационных технологий компания Accenture провела в 2019 году в оффлан-формате в Твери, тогда его посетили 1,5 тыс человек.


О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 624 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний. Только 30% сотрудников уровня middle и senior отмечают зарплату в качестве главного критерия при поиске работы.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь партнеры MONT смогут надежнее защищать свою ИТ-инфраструктуру и выбирать эффективные отечественные решения для киберзащиты из портфеля разработчика.


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА»

ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА». По данным аналитиков, количество атак на российские предприятия в 2023 году выросло более чем на 10%, в сравнении с 2022 годом.


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink

Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Компания Axenix и Президентская академия подписали соглашение о сотрудничестве. Axenix выступит для Академии технологическим партнером в рамках программы подготовки руководителей и команд проектов цифровой трансформации.


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.