©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Epicstars: как стать успешным амбассадором бренда в 2022 г.

Компания Epicstars – разработчик и поставщик первого специализированного B2B-решения для автоматизированной работы с блогосферой, – зафиксировала тренд на резкий рост интереса брендов к продвижению своих товаров и услуг в соцсетях через амбассадоров. При этом, если ранее ими, в основном, были известные персоны и блогеры-миллионники, то сейчас все чаще в этой роли выступают микро-блогеры.

В течение многих лет профессионально работая с рекламодателями и блогерами, Epicstars опубликовала подробный гайд с рекомендациями для авторов, решивших попробовать себя в качестве посла бренда. Важно, что в этом руководстве учитываются как реальные интересы рекламодателей, так и даются конкретные советы начинающим амбассадорам о том, как правильно организовать работу и избежать типичных ошибок.

В частности, в новом документе детально рассматриваются такой важный аспект, как различие между традиционными рекламными постами и технологией взаимодействия амбассадора со своей аудиторией. Особое внимание уделяется таким понятиям, как нативность, убедительность, формирование доверия, постоянство и долгосрочность отношений, а также уход от лобовой подачи информации и др.

Вместе с тем, из нового гайда будущие послы бренда узнают о том, каким должен быть личный профиль автора, чтобы он заинтересовал рекламодателя. Одновременно в руководстве приводятся подходы к генерированию привлекательного эксклюзивного контента, правила подготовки медиа-кита, рассматриваются реальные кейсы успешных амбассадоров. Кроме того, поскольку амбассадорство сегодня является развитием и продолжением успешного блогинга, в гайде приводится и ряд базовых принципов работы в блогосфере.

Отметим, что опубликованный документ продолжает серию публикаций Epicstars о том, как сделать инструменты современного инфлюенс-маркетинга максимально эффективными, причем на различных платформах и с использованием проверенных методик и технологий. Все эти материалы объединены в единый информационный пакет «Инфопрактикум», а доступ к нему предоставляется бесплатно.

Подробно о том, как стать успешным бренд-амбассадором – на сайте Epicstars.

О компании Epicstars

 Компания Epicstars (https://b2b.epicstars.com) была создана в 2015 году как IT-стартап, специализирующийся в сфере инфлюенс-маркетинга. Уже в первый год работы Epicstars создал первую на российском рынке специализированный сервис – биржу, объединившую на одной площадке рекламодателей и блогеров из разных платформ (вконтакте, telegram, Instagram). В настоящее время Epicstars развивает два основных направления: биржу и B2B-решение по масштабированию рекламных кампаний за счет таргетированного инфлюенс-маркетинга, в том числе, на базе искусственного интеллекта. Сегодня в портфеле Epicstars более 250 тыс. сделок между российскими блогерами и рекламодателями на сумму порядка 430 млн. рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов