©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборная спортивного клуба Алтайского ГАУ по гиревому спорту с успехом завершила зимний цикл соревнований

В первой декаде марта 2022 года в Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по гиревому спорту.

В чемпионате 2022 года приняли участие 22 команды. Сборная гиревиков АГАУ выступила в чемпионате как всегда успешно. В этом году сборная команда нашего вуза была усилена спортсменами, которые постоянно тренируются в нашем зале и заявлены в реестре спортсменов за СК «Алтайский ГАУ», в том числе выпускники университета. К сожалению, несмотря на упорную борьбу, чемпионство прошлого года мы не смогли подтвердить, но второе место завоевали уверенно. I место у ДЮСШ Первомайского района, III - у команды АО «Птицефабрика «Молодежная».

Помимо лично-командной борьбы проходила эстафета по длинному циклу, где наши девушки заняли 2 место, уступив сборной Первомайского района всего несколько подъемов, на 3 месте, как и в командной борьбе, оказалась АО «Птицефабрика «Молодежная».

Параллельно главным соревнованиям, проходили соревнования по гиревому спорту в зачет Универсиады образовательных учреждений высшего образования Алтайского края и Республики Алтай на 2021-2022 учебный год. В соревнованиях приняли участие команды из 5 вузов региона.

Команда АГАУ в составе Артема Толстошеева (107 гр.), Полины Савиной (187 гр.), Жанны Щекочихиной (391 гр.), Оксаны Савиной (аспирант), Дмитрия Карпова (197 гр.), Данила Аушева (187 гр.), Олега Печуркина (187 гр.), Владимира Бескишкина (117 гр.), Никита Головача (187 гр.) сумела попасть в тройку призеров и занять третье командное место.

Чуть ранее, 30 января 2022 года, в Барнауле состоялся турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова. Участие в соревнованиях приняли 15 команд, 14 из которых представляли спортивные клубы и муниципальные районы Алтайского края и 1 команда - из города Новокузнецк. Спортсмены соревновались в дисциплине «Толчок по длинному циклу», а также в эстафете.

Команда Алтайского ГАУ достойно показала себя на турнире. Итогом стало 2 место в общекомандном зачете, где наши гиревики уступили только ДЮСШ Первомайского района, 3 место досталось команде из Новокузнецка. В мужской эстафете Алтайский ГАУ занял 1 место, в женской эстафете – 2 место.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт

Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры Алтайского государственного аграрного университета.


В Алтайском ГАУ состоялась научно-практическая конференция, посвященная 77-летию Победы

В преддверииДня Победы на кафедре «Гуманитарные дисциплины» прошла студенческая научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в представлениях нового поколения: историческая память и современные технологии».


В Алтайском ГАУ состоялись праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы

5 мая в Алтайском государственном аграрном университете прошли памятные мероприятия ко Дню Победы с участием студентов и преподавателей вуза.


Студенты АГАУ приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу

Студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов образовательных организаций высшего образования в форме интеллектуальной игры (г. Новосибирск).


Мед в обмен на комфорт: изобретение ученого Алтайского ГАУ поможет пчелам легче перенести зиму

Защищенное патентом изобретение доцента кафедры частной зоотехнии биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета Сергея Валентиновича Кузовлева позволит улучшить сохранность пчелосемей в зимний период.


В Алтайском ГАУ состоялась встреча в музыкально-литературной гостиной, посвященная теме патриотизма

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась очередная встреча в музыкально – литературной гостиной, посвященная теме «Любовь к Родине начинается с любви к малой родине».


Студотряды Алтайского ГАУ встретили Праздник Весны и Труда полезными делами

На территории Барнаульского парка спорта имени Алексея Смертина участниками краевого студенческого отряда «Алтай» был организован Праздник Весны и Труда.