В АГАУ стартует второй этап VIII Региональной молодежной научной конференции “Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения”
22-23 марта стартует второй этап VIII Региональной молодежной научной конференции “Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения” традиционно проводимой на базе Алтайского ГАУ.
Участниками на этот раз выступят студенты старших курсов бакалавриата, специалитета, магистранты, а также аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Для участия в конференции зарегистрировалось 120 участников. Работа II этапа будет организована на 11 тематических площадках, что позволит в полном объеме охватить все направления научных исследований, проводимых студентами и их научными руководителями. Оценивать исследовательские работы участников будут экспертные комиссии, в состав которых помимо сотрудников университета вошли и представители органов власти и бизнеса. Основной задачей экспертных комиссией этого этапа явлется отбор самых достойных работ для участия в региональных отборочных турах конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России.
С программой конференции можно ознакомиться на сайте вуза.
Директор Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра Российской академии наук, д.т.н., профессор РАН Андрей Ронжин в интервью рассказал о том, какие решения для отечественного АПК предлагают участники V международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025». Мероприятие прошло 3-6 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета.
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»
Алтайский государственный аграрный университет с ознакомительным визитом посетила делегация Синцзянского исследовательского Института механизации сельского хозяйства Синцзянской Академии сельскохозяйственных наук (КНР)
В рамках подготовки к запуску в 2025 году в Алтайском государственном аграрном университете новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.
В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России.